Перейти к содержимому

Что следует знать о чистке вентиляционной системы в квартире

вентиляция

Квартира представляет собой уютный уголок любого владельца, в котором можно скрыться и отдохнуть от надоедливой городской суеты и шума. Однако безопасно ли современное жилище? Увы, на этот вопрос не всегда можно ответить однозначное «да».

Современные системы вентиляции довольно быстро загрязняются, вследствие чего размножаются различные бактерии, грибки, а также микробы. Однако это лишь одна сторона вопроса. С другой стороны – в помещении отсутствует нормальный воздушный обмен. Именно поэтому оставлять вопрос загрязненной вентиляции нерешенным ни в коем случае нельзя. Проводить очищение воздуховодов необходимо хотя бы раз-два в год. Профессиональные специалисты компании http://чистка-вентиляции.рф/content/section/3/33/ выполнят все работы по очистке вентиляции быстро и эффективно!

Виды вентканалов в квартирах

В разных типах многоквартирных жилых домов, имеются разнообразные типы систем вентиляции с отдельными каналами, либо центральными стояками. Следует заметить, что в апартаментах с обособленными вентшахтами, для осуществления очистительных процедур, необходим выход на крышу жилого здания, в связи с чем, перед тем, как оформить заказ, следует уточнить в эксплуатирующей компании возможность получения доступа.

Очищение вентиляционной системы происходит специализированным оснащением, бригадой профессиональных чистильщиков дымовых, а также вентиляционных каналов, которые имеют соответствующие свидетельства.

Многочисленные граждане полагают, что чистить вентсистему должны исключительно такие эксплуатирующие службы, такие как ЖЭК или ТСЖ. И это в действительности соответствует правде, однако, на практике так не происходит. Именно поэтому, если Вы желаете дышать чистым воздухом, следует обратиться за помощью в специализированные компании, осуществляющие чистку воздуховодов!