Перейти к содержимому

Что собой представляет лидер отечественного рынка спутникового телевещания Триколор ТВ

триколор астрахань

Существующий с две тысячи пятого года на российском рынке телевещания телеоператор Триколор ТВ представляет бесплатный телепакет цифрового спутникового телевидения, эфир которого транслируется на русском языке. Осуществляется телевещание Триколор Астрахань посредством спутника Eutelsat W4 / W7, который располагается в позиции тридцать шесть градусов восточной долготы, а также для Сибирского округа со спутника, находящегося в точке пятьдесят шесть градусов. Триколор ТВ по большей части ориентирован на телезрителей, проживающих в отдаленных регионах центральной части Российской Федерации. Кроме этого, названый пакет подходит для жителей дачных и коттеджных поселков, деревень и небольших городков Дальневосточного округа. Телеприем осуществляется для тех граждан, которые проживают вдали от основных федеральных телебашен либо ретрансляторных станций, где наличествуется очень слабый сигнал либо он вовсе отсутствует.

Преимущественные особенности Триколор ТВ Астрахань заключаются в отсутствии абонентской платы, а также в получении хорошего приема телепрограмм. При этом, ни расстояния, ни мощность ретрансляторной станции, ни теневые преграды, ни промышленные препятствия и многие другие помехи телевещания не препятствуют получению нормального сигнала со спутника. Еще одно из основных достоинств названого телевидения состоит в покрытии обширной части территории нашего государства, сохраняя, при этом, высочайшее качество эфира.

Современные пользователи Триколор ТВ имеют возможность подключить дополнительные платные телепакеты, стоимость на которые находится в разумных пределах. Так, телеоператор предлагает следующие платные пакеты:

  • «Единый», стоимость которого составляет 1200 рублей за год. В данный пакет входят сто восемьдесят каналов, тридцать из которых транслируются в качестве Full HD;
  • «Единый Мульти» обеспечивает доступ к телепакету «Единый» пользователям, которые используют систему для того, чтобы смотреть спутниковое ТВ на двух телевизионных приемниках единовременно. Стоимость описываемого пакета составляет 2000 рублей;
  • «Ночной» представляет собой пакет тематических каналов для взрослых, его стоимость – 1800 рублей;
  • «Детский» организован специально для детишек различных возрастов. Здесь транслируются лучшие мультипликационные фильмы, познавательные и обучающие передачи, а также развлекательные шоу и русские народные сказки. Цена – 1200 рублей.

Это далеко не полный перечень дополнительных телепакетов. У оператора Триколор ТВ можно узнать более подробную информацию относительно стоимости и телеканалов любого дополнительного пакета.

В заключение отметим, что для подключения любого телепакета требуется ресивер с приёмом телесигнала стандарта MPEG4, а также со встраиваемым модулем условного доступа DRE-Crypt.