Перейти к содержимому

Что собой представляет массаж гуаша и для чего необходим скребок для гуаша?

скребок для гуаша

В современной медицинской практике активно применяется такой метод оздоровления, как массаж гуаша, или, как его еще называют, зарядка для лентяев. Благодаря постоянному его выполнению у пациента появляется заряд энергии, бодрости, а также активности. Представленная приятнейшая процедура благоприятствует не просто избавлению от конкретных болезней, но также существенно улучшает состояние кожи пациента.

Следует сказать, что массаж гуаша, при проведении которого используют такое специализированное приспособление, как скребок для гуаша, а также наносят специальное масло для гуаша с целью исключения травмирования кожных покровов, считается одним из самых популярных методов китайской народной медицины. В ходе проведения процедуры осуществляется снятие всего отрицательного, поскольку сам массаж выполняется посредством упомянутых специальных пластин или скребков. Проводить массаж можно почти на всякой поверхности тела человека – нижних и верхних конечностях, лице, в брюшной области, голове, а также шее и спине.

Описываемая лечебная процедура способна помочь справиться с разнообразными нарушениями и болезнями:

  • бронхит и простудные заболевания;
  • применяется в случае резкого понижения иммунитета;
  • в процессе лечения остеохондроза;
  • в ходе лечебной терапии холецистита;
  • при нарушениях в функционировании нервной системы;
  • при болевых ощущениях в суставах и прочее.

Таким образом, массаж гуаша ориентирован на излечение определенных болезней, снятие застойных проявлений, оздоровление, а также омоложение человека. Суть данной методики состоит в раздражении кожных покровов в области проекционных участков больного места посредством роговых, нефритовых, а также эбонитовых, древесных и пластиковых скребков.