Перейти к содержимому

Что такое чёрная пятница?

Чёрная пятница (на англ. блэкфрайдей) – это день недели, которые следует за традиционным праздником в Америке Днём Благодарения и приходится на последнюю неделю ноября месяца.

Распродажа чёрной пятницы (на англ. sale black friday 2014) – это распродажи, которые осуществляется в день чёрной пятницы с максимальной скидкой и бонусами. www.blackfridaysale.ru – сайт, в котором Вы найдёте подробную информацию о чёрной пятнице и сможете получить доступ к интернет-магазинам, предоставляющим большие скидки в этот день.

Традиция чёрной пятницы появилась в девятнадцатом веке, когда большие торговые центры в Америке стали делать грандиозные предрождественские распродажи и скидки. Этот праздник настолько популярен, что его используют все магазины мира перед Новым годом. Любители покупок называют этот праздник ещё ”шопинг по-чёрному”.

Чёрная пятница закладывает начало рождественского сезона. В канун каждого Нового годы миллионы жителей планеты посвящают себя рождественским покупкам, а в блэкфрайдей ажиотаж от покупок возрастает в несколько раз. Некоторые американцы уже начинают готовиться к чёрной пятнице начиная с четверга. Интернет–магазины готовятся к скидкам заранее, чтобы покупатели начали делать покупки, не дожидаясь пятницы.

Благодаря открытию скидок уже в четверг многие интернет-магазины получают дополнительную прибыль, а покупатели могут уже делать покупки в День Благодарения. Чёрная пятница ещё не признана официальным праздником, поэтому, чтобы совершить покупки, многие люди отпрашиваются с работы или берут отпуск. Многие магазины открываются примерно с пяти утра, а некоторые и в полночь, чтобы привлечь большое количество покупателей. Массовая распродажа позволяет распродать залежавшийся товар, а покупателям – купить качественные товары по низкой цене. Многие люди заранее планируют, что они хотят купить в этот день и занимают очереди в некоторые магазины.