Перейти к содержимому

Что такое SEO?

Search Engines Optimization(SEO) или поисковая оптимизация сайта является одним методов продвижения сайтов. SEO направлено на повышение позиции сайта в топе поисковых систем. Многим бизнесменам и специалистам будет интересно, как же работает SEO и каких результатов можно добиться используя его. Кстати, заказать SEO продвижения в Бишкеке можно на сайте www.hm.kg.

В чем же отличие SEO от привычной нам рекламы в интернете? Дело в том, что SEO не является рекламой в привычном нам понимании. Эффект от SEO можно сравнить с ответом пользователю на его запрос по интересующей его тематике. Таким образом огромное, пользователь, который скажем ищет «джинсы» без труда найдет, будь то онлайн магазин или оффлайн. Поэтому, чем выше ваш сайт расположен в поисковой выдаче, тем большее количество пользователей найдет вашу компанию. Поэтому поисковая оптимизация является одним из самых востребованных инструментов в интернет-маркетинге.

Обычно выделяют несколько основных этапов при поисковой оптимизации сайта.

Внешняя оптимизация сайта. Сюда обычно включают работу наращиванием ссылочной массы на сайт.

Внутренняя оптимизация сайта. Тут, производиться работа на самой структурой сайта, создание и корректировка контента, корректировка кода сайта и т.д.

Работа над поведенческими факторами. Сюда входит работа над поведением пользователей как на сайте, так и в поисковой выдаче.

SEO как метод продвижения имеет ряд неоспоримых плюсов. Главный из них – это возможность привлечь огромный трафик на сайт. При этом SEO имеет самую выгодную стоимость на одного привлеченного пользователя. Но, и минусы тут тоже присутствуют. При поисковой оптимизации сложно предсказать результат. Поэтому, место в выдаче, трафик привлеченный на сайт и продаже, вам не может пообещать даже самое успешное интернет-агентство. Кроме того, если результат уже достигнут, тоже сложно предсказать на долго ли он. Ведь алгоритмы поисковых систем находятся в постоянном обновлении и корректировке. Кроме того, и действия конкурентов тоже влияют на положение вашего сайта.