Перейти к содержимому

Что такое SEO оптимизация сайта?

SEO оптимизация сайта – это один из инструментов интернет-маркетинга, позволяющий продвинуть сайт выше в топе поисковой выдачи поисковых машин. SEO расшифровывается как search engine optimization, что означает поисковая оптимизация сайта.

Поисковая оптимизация сайта включает в себя как работу с самим сайтом и его структурой, так и с внешними факторами, влияющими на рейтинг поисковой выдачи. Необходимые действия по оптимизации сайта определяются специальными параметрами, которые задаются поисковыми системами. Обычно сайты оптимизируют под две самых популярные поисковые системы Google и Yandex. Так, алгоритмы для ранжирования сайтов используются разные поэтому, и оптимизация сайтов под разные поисковые машины происходит немного иначе.

Одним из главных факторов, влияющих на ранжирования сайта у обоих поисковиков является полезность сайта для пользователи. Поэтому, сайт с качественным контентом всегда будет в приоритете у поисковиков. Но хоть контент и важная составляющая сайта, она далеко не решающая. Одним из таких внешних параметров является ссылочная масса. Наращивание ссылочной массы можно сделать обратившись в специальной интернет агентство. В Бишкеке это можно сделать на сайте www.hm.kg.

В целом SEO оптимизация требует от специалиста целый набор знаний и навыков, которая делает поисковую оптимизацию практически нереальной для несведущего человека. Такая работа включает в себя текстовую оптимизацию под запросы пользователей, техническую оптимизацию сайта, корректировку структуру сайта и еще многое другое.

SEO оптимизация может стать эффективным толчком для бизнеса, ведь почти 90 процентов всех пользователей в интернете ищут нужную им информацию через поисковые системы. А учитывая, что основной задачей поисковиков является релевантность сайтов в выдаче, то вы получаете на ваш сайт приток именно целевой аудитории.