Перейти к содержимому

Декупаж ч.2

Спонсор статьи - туры в египет!

Декупаж – это искусство преображения привычных вещей, «второе рождение» старых предметов интерьера, а также создание совершенно новых, эксклюзивных изделий. В переводе с французского слово «декупаж» означает «вырезание». Это обозначение техники декоративно-прикладного искусства.

Декупаж появился в раннем Средневековье в Германии и Венеции. Там мастера для украшения, имитации росписи по дереву и инкрустации, вырезали картинки, наклеивали их на мебель, покрывали лаком. Такая мебель пользовалась не меньшим успехом, чем дорогая восточная мебель. С одной стороны, это обычная аппликация, но с другой, эта аппликация выглядит как роспись, а потому не так уж «обычна». Такое украшение мебели стали называть позднее – «Искусство бедных».

Более подробную информацию вы можете прочесть в интернете, там же вы сможете заказать туры в тайланд!

В наше время для декупажа чаще всего используются бумажные салфетки или декупажные карты. Спросите, куда их можно приклеить? Ответ – куда Вам самим захочется. Украсить можно любую вещь, и она преобразится, заиграет по-новому, станет привлекать внимание каждого гостя в Вашем доме. Украсить можно цветочный горошок, ключницу, разделочную доску, свечу, тарелку, бутылку с вином, стул, одежду и многое другое. А если вам хочется отдохнуть, туры в тунис - прекрасная возможность для отдыха и туризма!

Если Вы не знаете с чего начать, вам помогут множество мастер-классов и уроков, которые можно найти на просторах Интернета. Если же Вам для начала требуется чуткое руководство профессионального мастера, обратитесь в арт-студию, запишитесь на мастер-класс. За одно занятие мастер поможет Вам создать свой первый шедевр, а также расскажет подробно о необходимых материалах, которые понадобятся вам для домашнего творчества. Своими работами Вы сможете украсить свой дом, а также порадовать подарками родных и близких.