Перейти к содержимому

Деревенский эко туризм - отдых вместе с природой

И кто из нас не мечтал о собственном домике в деревне? Уютный уголок в тени деревьев многим бы показался прекрасным способом провести свой летний отпуск. К сожалению, далеко не все из нас могут позволить себе приобрести загородный домик, но это не значит, что отдых в экологически чистой деревне нам будет недоступен. Современный эко туризм готов помочь каждому почувствовать себя настоящим сельским жителем.

Многочисленные туристические агентства предлагают сегодня различный отдых в сельской местности. Такой вид отдыха можно условно разделить на несколько категорий. Во-первых, отдых в настоящей деревне. Вся инфраструктура была создана здесь естественным путем. Стойбища, пастбища, скотина, фруктовые сады и так далее готовы принять тех, кто готов за ними ухаживать. Во-вторых, эко туризм , который проходит в специально созданных зонах.

Инвесторы приобрели определённый участок земли, который был использован для создания «зелёного» места отдыха. Здесь были высажены деревья, кустарники, завезены животные и так далее. Отдыхающие имеют здесь возможность просто наслаждаться естественными видами или самостоятельно обо всём этом великолепии заботиться.

Какой из этих двух вариантов выбрать? Ответ на этот вопрос поможет найти общественный проект roshlam.ru, созданный компанией «РосЭко» из Санкт-Петербурга. Каждый день на страницах этого ресурса публикуются обзоры различных эко курортов, что позволяет потенциальным отдыхающим легко ориентироваться в данном вопросе. Объективный анализ предложений позволит каждому выбрать именно тот вид отдыха, который удовлетворит не только его кошелек, но и вкус.