Перейти к содержимому

Десятки тысяч людей вышли на протест в Афинах против посещения Меркель.

Смена генерального директора в ооо- очень ответственная процедура, не терпящая ошибок. Компания Фемида-Центр поможет подготовить все необходимые документов для проведения данной операции!

Около 30 000 человек собрались в Афинах на 2 демонстрации против визита рейхсканц-лера Германии Ангелы Меркель, информируют греческие каналы.

В эти минуты минуют массовые демонстрации на площади Омония и на площади Синтагма перед рейхсратом страны. Этим же временем канцлер Германии в находящейся недалеко резиденции прокладывает переговоры с канцлером Греции Антонисом Самарасом, что встретил ее в аэропорту.

Ситуация на демонстрация на данный момент пока спокойная. Полиция в качестве предупреди-тельных мер приостановила несколько десяточков человек, трое из них были арестованы. Строение парламента Греции и подступы к резиденции греческого премьер-министра огорожены особыми железными заборами тоже перегородила близлежащие улицы.

Ранее партработники одной из больниц закидали проезжавший мимо выезд Меркель пластико-выми банками с водой, но бутыли не долетели до машины, в каковой ехали рейхсканцлер и пре-мьер Греции.

Как ожидается, Меркель поддержит упрочнения греческого руководства по сокращению затрат заместо на кредиты МВФ и ЕС. Не обращая внимания на коллегиальный темперамент принятия решений в Евросоюзе, голос Германии имеет сильное значение, потому что в силу размеров своей макроэкономики Германия заявляется крупнейшим донором общеевропейских фондов и главным помощником Греции. Афины утратили возможность обслуживать 300 миллиардный долг в 2010 г. и с тех самых пор финансируют свои обязательства благодаря миллиардной кредитной помощи ЕС и МВФ.