Перейти к содержимому

Дизайн помещения 2

Хорошие цены на продвижение сайта в интернете предлагаем только мы!

Заблуждение 3. Жилище должно быть обставлено в соответствии с модными направлениями. Как бы роскошно ни были обставлены апартаменты, они в первую очередь должны оставаться жильем, но никак не музеем. Учтите желания ваших близких: глава семейства, к примеру, может ощущать себя дискомфортно в маленьком кресле, а ребятишки, случается, непреднамеренно разбивают дорогой хрусталь, выставленный напоказ. Интерьер нужно создавать так, чтобы в первую очередь вам было уютно, а не чтобы позавидовали гости.

Заблуждение 4. Гостиная в классическом стиле – это диван, кресла и миниатюрный столик. Также необходимы люстры потолочные. Они в интерьере незаменимы. Для создания необычного интерьера вам необходимо отступить от приевшегося стандарта. В гостиной нужно на чем-то сидеть, куда-то ставить чашки с напитками, но где сказано, что для этого необходимы именно диван и стол? Гостиную, к примеру, можно обставить в японском стиле. Или приобрести пуфики, которые будут задвигаться под прозрачный стол и составят с ним одну композицию. Либо можно устроить подиум и раскидать подушки по нему – вариантов много!

Заблуждение 5. Диван нужно размещать вдоль стены. Это далеко не так. Если не выстраивать предметы мебели у стены, а установить диван поперек, это может смотреться гораздо выигрышнее. В огромном помещении таким образом можно обыграть его площадь, если поставить диван на расстоянии в 60см от стены и более, позади оставив проход, зонируя комнату.

Заблуждение 6. Шкафам-купе не место в маленьких помещениях! Это спорное утверждение. На самом деле в маленьких квартирах будет лучше встроить один, довольно вместительный шкаф-купе, и поместить туда все вещи, необходимые в хозяйстве и выбросить, наконец, все бесполезное вместе со древними платяными комодами. Увидите, сколько дополнительного места появится у вас!

Заблуждение 7. Интерьер должен смотреться « шикарно». На самом деле необходимо найти грань между перегруженностью обстановки и уютом. Хотя сегодня в моде стиль викторианского периода с его множеством интересных мелочей, желательно не выставлять коллекцию фарфора или слоников из малахита напоказ. Если вы на самом деле что-то коллекционируете, выставьте на обозрение несколько объектов, а остальное показывайте только тем, кто действительно в этом заинтересован. Это же относится и картинам – если их чересчур много, комната будет напоминать галерею.

Не стоит бояться экспериментировать, искать оригинальные решения в интерьере дома. Но не нужно забывать о том, что здесь вам жить, и, во-первых, думайте о функциональности и удобстве. Если вам уютно в основанном вашими руками жилище – значит, красота интерьера непреложна.

Хотите узнать больше? Проходите на наш сайт! там вы узнаете про продвижение интернет магазина в яндексе