Перейти к содержимому

Достоинства пробкового покрытия

Достоинства пробкового покрытия

Самым экологичным покрытием на сегодня является пробковое покрытие. Пробка отличается от остальных природных материалов сотовой структурой - это огромное количество ячеек, заполненных пузырьками воздуха. Именно этим свойством определяются достоинства данного уникального материала. Как пишет новостной информационный портал Самары http://samara-63city.ru/: Пробковые покрытия мягко пружинят под ногами и абсолютно не скользкие, ходить по ним босиком не только приятно, но и чрезвычайно полезно в связи со снижением нагрузки на позвоночник и суставы.

Отличительной особенностью этого материала является его превосходная звукоизоляция. Благодаря такому покрытию, в помещении уменьшается вибрация и колебания воздуха. То есть, покрытие из пробки будет идеальным для помещений, требующих чистого неискаженного звука: звуковых студий, концертных залов, кинотеатров. Также он превосходно подойдет для спален и комнат отдыха, где есть необходимость в покое и отсутствии посторонних шумов.

Благодаря великолепным термоизоляционным свойствам пробкового покрытия в доме будет всегда уютно и тепло. Для покрытия из пробки не существует такой проблемы, как плесень в ванной, в связи с тем, что этот материал не гниет и не боится плесени. Кроме того, данный материал всегда остается сухим и приятным на ощупь — он не боится конденсата.

Безопасность дома будет обеспечена, благодаря низкой горючести пробковых покрытий: при нагревании ими не выделяются никакие вредные вещества, и горение не поддерживается. Потому, случайно оброненный окурок либо кратковременное воздействие открытого огня для этого материала не создает проблем.

Пробковое покрытие отличается отличными эксплуатационными качествами: легко моется, не впитывает запахи, восстанавливает изначальную форму после механического воздействия, химически инертно (не остается следов от пролитого масла и жира), долговечно. Экологически чистые материалы из пробки не наносят природе вреда и снижают воздействие вредоносных излучений на человека.

Отличается простой установки: трудоемкость монтажа снижается в разы благодаря легкости материала (в три раза пробка легче сосны). Какого-либо особого ухода пробковое покрытие не требует. Вполне достаточно пропылесосить и затем протереть мокрой тряпочкой. Можно также пользоваться моющими средствами, не содержащими абразивов.