Перейти к содержимому

Достоинства входных дверей по гибриднопрофильной технологии

Достоинства входных дверей по гибридно-профильной технологииОдной из самых современных технологий изготовления металлических входных дверей считается гибридно-профильная технология. Развитая технологическая база, наличие высокотехнологичного оборудования сопровождается значительными финансовыми затратами в данном случае, но это, как говорится, того стоит. По информации портала о строительстве домов http://blockstroi.ru, ремонте и дизайне помещений: результатом производства являются входные двери высокого качества, как с точки зрения дизайнерской, так и с точки зрения технической.

Так вот, с появлением на рынке входных металлических дверей, изготовленных по гибридно-профильной технологии, также отметилось значительным ростом потребительского спроса на данные изделия. В принципе, это не удивительно. Ведь по сравнению с изделиями, производимыми по старым технологиям, гибридно-профильная продукция имеет существенные преимущества. Среди таких преимуществ, в первую очередь стоит отметить значительно сниженный вес и в то же время усиление конструкции.

Но это еще не все. Инновационные конструкции входных дверей, ко всему прочему, обладают более выраженными свойствами тепловой и шумовой изоляции.

Высокое качество входных дверей, изготовленных по новой технологии, обеспечивается минимальным участием человека в производственном процессе. Фактически можно говорить о производстве полностью автоматизированном, где учитывается каждая мелочь производственного цикла. В итоге с конвейера сходит продукция, полностью отвечающая современным стандартам производства.

Единственным недостатком производства является невозможность организации изготовления дверей под заказ под индивидуальные параметры. Все дело в том, что конвейерный процесс настраивается на определенные параметры и естественно изменять эти параметры для производства одного индивидуального изделия никто не будет. Ограничения проявляются и в комплектации, когда каждая изготовленная дверь комплектуется в строго определенном порядке. Ну и для полной характеристики производства можно отметить также ограничения по вариантам отделки производимой продукции.

Все это говорит о том, что производство входных дверей по гибридно-профильной технологии - это в основном удел крупных предприятий, изготавливающих продукцию большими партиями. Для малого производства (и тем более для индивидуального предпринимательства) данная технология вряд ли будет представляться как возможная для налаживания производства. Дорогостоящее оборудование и слишком высокие требования к производству сделают такое производство попросту нерентабельным.