Перейти к содержимому

Движение - жизнь

Движение - жизнь!

Физические упражнения на свежем воздухе очень важны для общего здоровья организма. Переоценить значение физических нагрузок и движения очень тяжело, они столь же важны, как и правильное и рациональное питание. Без движения кожный покров и ткани мышц потеряют свою упругость и эластичность, станут вялыми, дряблыми и более старыми.

Более подробную информацию о здоровом образе жизни вы можете найти в интернете, там же можете узнать про такую услугу, как компьютерная помощь на дому в Петербурге!

Никогда не останавливайтесь! При первой же возможности, «нагружайте» свой организм бегом, прыжками, танцами, желательно, на свежем воздухе.

Эти действия и физические нагрузки помогут вам укрепить свои мышцы и лёгкие. Современные молодые мамы, как правило, ассоциируются с женщинами, которые только и способны на то, чтобы вязать, вышивать или читать книги, при этом одним глазом следя за ребёнком. А что мешает молодой женщине в расцвете сил принять непосредственное участие в игре со своим ребёнком? – Лень.

В любом месте, в котором вы находитесь на данный момент, старайтесь делать больше движений и воплотить в жизнь те мечты, на которые в обычном офисе или доме не хватает места. Обратите внимание на бег с препятствиями. Бегать следует без какого-либо дискомфорта, постарайтесь сделать свои движения лёгкими и непринуждёнными.

Меняйте ритм бега, чередуйте бег с ходьбой, меняя при этом и ритм упражнений, это позволит свести к минимуму монотонность упражнений. Приделайте внимание и боковым прыжкам. Именно они способствуют физическому напряжению всех групп мышц. Для начала, попробуйте попрыгать на носочках: восемь раз влево, восемь раз вправо. Постепенно уменьшайте количество прыжков в стороны. Если во время прыжков сгибать ноги в коленях, то такие упражнения будут способствовать укреплению не только мышц, а и суставов. Не ограничивайте себя только прыжками и бегом.

Упражняйтесь с мячами и обручами, которые помогут сделать ваше тело более гибким. Для того чтобы занятия были более интересными и не одиночными, устройте соревнования по прыжкам или бегу с препятствиями. Главная и основная задача занятий на свежем воздухе состоит в том, чтобы максимально нагрузить ваш организм физическими упражнениями. Свежий воздух и интенсивные физические упражнения – залог вашего здоровья на длительные годы.