Перейти к содержимому

Электрические лебедки для автомобилей

Лебедка это механизм, предназначенный для перемещения грузов по вертикали или горизонтали. Используются лебедки в промышленности, для автомобильной техники, в том числе военной. Собираясь купить лебедку автомобильную тяговую, в первую очередь определитесь с необходимым индексом грузоподъемности. Для автомобилей легкого класса, достаточно лебедки с индексом 6000, тогда как для тяжелого класса автомобилей, индекс должен составлять не менее 9500. Также основным различием лебедок является тип привода: ручной, электрический, гидравлический и т.д. Выбор привода зависит от условий и места эксплуатации, характера и времени нагрузок, скорости и плавности работы.

Каждый из типов привода имеет свои преимущества, однако, наиболее удобные для автомобильных лебедок электрический и гидравлический тип. Электрические лебедким - наиболее распространенные, они работают от электромотора, который в свою очередь питается от бортовой сети автомобиля. Лебедки с гидравлическим приводом соответственно питаются от гидромотора , который, как правило, приводится в действие насосом гидроусилителя руля.

Прежде чем купить лебедку автомобильную ознакомьтесь с ее техническими характеристиками и соотнесите их со своими требованиями, для того чтобы ее последующая эксплуатация была максимально эффективной.