Перейти к содержимому

Евроремонт в детской комнате

евроремонт

Затевая евроремонт в квартире, очень важно досконально обдумать организацию работ в детской комнате.

Каждый родитель стремится дать своему ребенку все самое лучшее, обеспечить для него комфортные и безопасные условия жизни. Детская комната – особый уголок в квартире. Прежде, чем начинать ремонт, посоветуйтесь с малышом (если его возраст уже позволяет участвовать в семейном совете): какой он хочет видеть свою комнату, что для него важно, что интересно.

Очень важно определиться с цветовым решением. Яркие цвета, которые по мнению многих родителей так нравятся детям (кислотно-розовый, ярко-желтый, пронзительно-зеленый) раздражают детскую психику, вызывают перевозбуждение, мешают полноценному отдыху и здоровому сну. Если уж так хочется, чтобы подобные расцветки присутствовали в оформлении комнаты, то стоит всерьез поработать над зонированием, выделив уголок для сна, игры и учебы. Игровая зона может быть яркой и праздничной, но вот там, где будет располагаться кровать, лучше выбрать оформление в более спокойных тонах.

Очень важны качество и безопасность отделочных материалов. Не стоит экономить на покупке, приобретая обои и краску для ремонта, требуйте у продавца санитарные документы, сертификат соответствия, подтверждающие, что отделочные материалы изготовлены в соответствии с требованиями стандартов и не принесут вреда вашему ребенку. Выбирая обои и краску, остановите свой выбор на материалах, готовое покрытие которых можно будет мыть влажной губкой или щеткой, так маленькие фантазеры не смогут нанести серьезный урон вашему труду. Выбирайте покрытия для пола, специально разработанные для детских комнат, сводящие к минимуму возникновение аллергических реакций.