Перейти к содержимому

Facebook начнет убирать фальшивые лайки.

Любую интересующую информацию о Новокузнецке Вам всегда готов предоставить сайт Новокузнецка. Здесь Вы найдете расписания транспорта и фото города, а также мнения и отзывы о нем.

Facebook начала осуществлять более жесткие мероприятия по отношениям к пользователям которые распространяют спам и вредоносный контент - корпорация собралась усовершенствовать систему отметок "Мне нравится", убирая фальшивые отметки. Корпорация рассказала, что после усовершенствования системы будут удаляться все отметки, которые были созданы автоматизированными или мнительными аккаунтами. Facebook заверяет, что данные "не честные" отметки заключают всего на всего меньше одного процента от общего числа кнопок "Мне нравится". Очистка отметок "Мне нравится" будет совершаться с помощью автоматического процесса, который способен находить все такие отметки, которые были поставлены "нечестным" способом. Корпорация Facebook и лучшие их программисты уже не так мало времени занимаются усовершенствованием своих систем, которые способны находить и убирать "незаконные" отметки.

Фальшивые кнопки «Мне нравится» приносят огромное количество проблем этой социальной сети — в основном, из-за таких фальшивых "лайков" к услугам сайта начало обращаться очень маленькое количество рекламодателей. Раньше Facebook рассказывала, что примерно 1,5 процента аккаунтов в социальной сети стали «нежелательными» и имеют непосредственную связь с вредоносным программным обеспечением, спамерами и ботами. Однако, рассматривая, что на сайте зарегистрировано примерно миллиард пользователей по всей земле, 1,5 процента — это не так уж и мало, 15 миллионов «не желательных» аккаунтов.