Перейти к содержимому

Фальсификация администрацией Обамы выбросов в атмосферу

В одной из статей, опубликованных одним из известных американских изданий, сообщается о скандале вокруг выбросов газа производителями солнечных батарей.

Журналисты утверждают, что трифторид азота, вредное промышленное вещество, ученые признавали безопасным и не имеющим какого-либо отношения к парниковому эффекту на земле. Обоснованием является негласное покровительство экс-президента Соединенных Штатов Барака Обамы.

Процесс изготовления солнечных панелей сопровождается выбросами трифторида азота (химическая формула NF3). Этот парниковый газ вырабатывается при создании основного фотоэлектрического элемента батарей. Агентство по охране окружающей среды опубликовало данные, согласно которым на протяжении 25 лет, начиная с 1990 года, количество выбросов NF3 Соединёнными Штатами в атмосферу увеличилось в десятки раз. В то время как за данный период выбросы углекислого газа возросли лишь на 5%.

Вашингтонские экологи выступают за финансирование производства солнечных батарей и бесплатную установку малоимущим гражданам. Поэтому, согласно утверждениям издания, они непосредственно влияют на возрастание выбросов парниковых газов. А также несут ответственность за климатические изменения предыдущих 25 лет.

«Большое количество выбросов NF3 может привести к негативным изменениям климата. Но проблема парникового эффекта зависит от разных факторов, которые следует учитывать комплексно. А не отдельно друг от друга. Поэтому не совсем ясны беспокойство демократов, ограниченное только выбросами CO2», - утверждает профессор Калифорнийского университета в Ирвайне.

Издание считает, что ажиотаж вокруг проблемы выбросов углекислого газа намеренно отвлекал внимание от влияния NF3 на окружающую среду. Приоритет урегулирования вопросов с чрезмерными выбросами CO2 более значителен, чем разрешение проблем терроризма, - заявлял в свое время глава госдепартамента США Джон Кэрри. Общественность слепо верила недоказанным и фиктивным исследованиям ученых о климатических системах, на которые ссылались органы власти. Согласно их утверждениям, Земля гибла никак иначе, как только из-за СО2.

Отрасль промышленности, которая занималась производством солнечных батарей, спонсировали администрация Барака Обамы, так как считалась прибыльной и приоритетной твердыней демократов. А законным обоснованием для населения служили вымышленные научные заключения, которые даже не признавали факт влияния NF3 на парниковый эффект ввиду невыгодности.

Нынешней администрацией действующего президента Соединенных штатов Дональда Трампа с официального сайта Белого дома были удалены документы и файлы команды Барака Обамы, которые рассматривали проблемы экологических катастроф и их причины.

Но положительные сдвиги все-таки наблюдаются. В производство запущены солнечные батареи нового поколения. Ученые прогнозируют, что процесс изготовления нового уровня в США минимизирует выбросы NF3 в атмосферу, тем самым оказывая меньшее негативное влияние на изменения климата.

Источник