Перейти к содержимому

Фасады из керамогранита - залог красоты и надёжности любого здания

Фасады из керамогранита

В современном строительстве особой популярностью пользуются вентилируемые фасады, которые облицованы керамогранитом. Их востребованнность отнюдь не случайна. Современная фасадная эконом плитка керамогранит по ряду параметров превосходит облицовочный кирпич и натуральный камень, при этом она остаётся надёжной и долговечной.

Для изготовления фасадного керамогранита используется белая глина, песок, шпат, а также разные добавки. Все компоненты добавляются в строго определённых пропорциях, после чего осуществляется их обжиг при повышенных температурах. Такая технология позволяет создать материал повышенной плотности, который известен стойкостью к износу и твёрдостью.

Достоинства фасадов из керамогранита

Надёжность и длительный срок службы. Керамогранит известен повышенной плотностью и стойкостью к выгоранию. Изготовленные из него фасады на длительный срок сохраняют свою эстетическую привлекательность, они не нуждаются в дополнительном уходе и окрашивании. Конечно, стоимость керамогранита выше, чем ряда материалов, однако благодаря долговечности все расходы быстро окупаются.

Привлекательный внешний вид. По внешнему виду керамогранит очень похож на природный камень. Облицованные с его использованием фасады выглядят надёжно и дорого. Материал представлен в широчайшей цветовой гамме, что позволяет успешно использовать его с другими видами отделки.

Звукоизоляция. Изготовленный из керамогранита фасад препятствует проникновению внешний шумов через стены здания. Это особенно ценно для домов, построенных в крупных городах, а также зданий, сооруженных вблизи дорог.

Теплоизоляция и влагозащита. Изготовленные из керамогранита фасады имеют отличную естественную вентиляцию, благодаря которой не допускается образование на поверхностях стен конденсата. Благодаря наличию прослойки воздуха между обшивочным материалом и основанием повышает теплоизолирующие характеристики сооружения и предотвращает образование плесени и грибков.

Экологическая чистота и пожарная безопасность. Керамогранит негорюч и не поддерживает горение. Он изготавливается исключительно из натуральных компонентов, поэтому не представляет никакой угрозы для человека и окружающей среды.

Как видно, использование керамогранита для облицовки фасадов здания более чем оправданно. Этот современный материал обладает множеством достоинств, благодаря чему он получил огромную популярность.