Перейти к содержимому

Фильтркувшин простое и доступное устройство очистки воды

Многие горожане, не важно, будь то провинциалы или жители мегаполисов, сталкиваются с вопросом: какую воду пить, если водопроводную с трудом можно назвать питьевой? Конечно, можно покупать питьевую воду в магазине или оборудовать ваше жилище встраиваемой системой фильтрации, что требует немалых денежных затрат и времени на организацию. Но как быть, если вы живете на арендуемой жилплощади либо не можете позволить себе потратить значительную сумму на установку встроенной системы?

Наиболее эффективным и доступным устройством, решающим задачу очистки воды, для вашего потребления, является фильтр-кувшин. Разумеется, колодезная вода намного вкуснее, но немногие могут ее себе позволить. Абсолютно понятный и компактный - он прост в использовании и доступен по цене, практически для любого потребителя, став, тем самым весьма популярным.

Большой ассортимент кувшинов, разнообразие сменных кассет и небольшая разница в цене между ними, поможет вам сделать довольно быстрый выбор, учитывая особенности воды вашего региона. Не хитрое устройство, позволяющее самостоятельно установить фильтрующий элемент в кувшин и с легкостью сменить его, если сорбент в фильтре засорился и требует замены, делает кувшин-фильтр доступным и полезным элементом вашего быта.

Однако не забывайте, что указанное устройство является средством не глубокой очистки и не может в полной мере заменить системы встроенной фильтрации, хотя и устраняет жесткость, органические примеси, активный хлор и тяжелые металлы. Не забудьте слить две первые очистки кувшина, для его подготовки к эксплуатации. Старайтесь не оставлять кувшин пустым, он должен содержать небольшое количество воды. Контролируйте степень засоренности по вкусу воды,а не по дате установки фильтрующего элемента, которая будет приобретать легкий оттенок хлора , в случае необходимости замены раньше срока. Помните, чистая питьевая вода это залог вашего здоровья и здоровья ваших близких.

Статья написана с использованием материалов сайта http://strojdomsam.ru/