Перейти к содержимому

Горизонтальное бурение

горизонтально направленное бурение

С годами практически в каждой отрасли человеческой жизнедеятельности происходят серьезные перемены, которые позволяют значительно повысить производительность. До недавнего времени при прокладке различных коммуникаций приходилось рыть глубокие траншеи, что вызывало много сложностей и отнимало большое количество времени. Серьезные проблемы возникали при необходимости проложить коммуникации в местах с уже обустроенной наземной инфраструктурой. Действительно, в этом случае приходилось нарушать целостность дорожного покрытия и так далее. В настоящее время эту проблему удалось успешно решить за счет использования метода горизонтального бурения.

Горизонтальное бурение необходимо там, где нет возможности обойти объекты наземной инфраструктуры. При помощи данного метода можно прокладывать абсолютно любые коммуникации, начиная от водопровода и заканчивая газопроводом. Метод горизонтального бурения предполагает использование специальной техники и оборудования. Более того персонал, который будет проводить бурение, обязательно должен иметь соответствующую подготовку. Использование метода ГНБ позволяет существенно сократить время и расходы на прокладку самых разных коммуникаций.

Компания ГНБ ЛИДЕР предлагает свою профессиональную помощь при необходимости провести горизонтальное бурение. Компания имеет собственную профессиональную технику и оборудование, что позволяет в кратчайшие сроки выполнять все необходимые работы. В штате компании собран опытный и квалифицированный персонал, который профессионально относится к своим обязанностям. Стоит отметить, что горизонтально направленное бурение - это инновационный метод, который обладает целым комплексом преимуществ по сравнению с траншейным способом прокладки коммуникаций.