Перейти к содержимому

Игровые автоматы и их классификация

На сегодняшний день известно более 100 разных видов автоматов доступных вниманию любителей азартных игр со всего мира. Возможно их и больше, но они все, как один, похожи на своего прародителя – автомат Однорукий бандит. Современные разработки технологии каждый день совершенствуют и расширяют функционал слотов. Они дополняются новыми спецэффектами, образами, красками. Работа всех игровых автоматов базируется на технологиях слотов. Сделать игроку правильный выбор в вулкан казино клуб поможет ранжирование их по следующим видам:

  • классические;
  • видео.

Также они подразделяются на многолинейные, бонусные и прогрессивные.

К классике относятся стандартные слоты, в которых крутятся три барабана с нанесенным стандартным набором символов. От ранних трехбарабанных слотов они отличаются тематиками, предложением игрокам прогрессивной системы выплат и бонусов. Такие автоматы характеризуются одной линией выплат. За редким исключением, количество таких может повышаться до пяти. Отдельные слоты отличаются тем, с какой скоростью и частотой вращаются барабаны и повешенным уровнем ставок.

Особенностью азартных видео игр является то, что крутящийся элемент заменился специализированным программным обеспечением. Наиболее распространенным примером такого автомата является «Пробки». Эта игра признана лидером у начинающих игроков. Игры на разные тематики с красочной анимацией и особенной звуковой аранжировкой, множеством дополнительных бонусных игр и дополнительными видеосопровождением – вот что такое видео слоты. И даже в этой среде, где, казалось бы, все придумано и ничем уже не удивить, прогресс не останавливается, и игры становятся более современными. В отдельных реальных игровых заведениях мира появляются автоматы с сенсорными экранами и эффектами 3D, обеспечиваемыми специальными очками или шлемами.

Стоит отдельно отметить нишу прогрессивных слотов. К ним относится известная всем Lucky Lady. Её особенностью является призовой фонд, растущий с каждой новой игрой. Он складывается из суммы первоначальной ставки, сделанной в игре, и процента от каждой последующей игры, который приплюсовывается к общему джек-поту. Призовой фонд этой игры зависит от всех автоматов в сети и количества игроков, которые играют одновременно. Накопление призового фонда происходит до того момента, пока его не выиграет какой-нибудь счастливчик. Затем рост лакомого кусочка начинается сначала. Наблюдать этот процесс можно параллельно игре на отдельном экране, который транслирует денежное формирование призового фонда в режиме реального времени.