Перейти к содержимому

Инфраструктура

Расслабьтесь и отдохните от напряженной работы. Смотрите лучшие видео школьниц только на 1kino.com

Подземный ансамбль площади Тверской Заставы желают выстроить до конца 2014 года.

Столичные власти собираются закончить строительство парковки на 1800 машино-мест и дорожной развязки под площадью Тверской Заставы рядом с Белорусским аэровокзала до конца 2014 г,. сказал корреспондентам в четверг заместителя мэра по строительству и политике Марат Хуснуллин.

По словам руководителя стройкомплекса Марата Хуснуллина, проект будет начат в 2012 и завер-шен через два года.

Он также уточнил, что в теперешнее время на площади занимаются укладкой коммуникаций.

Также государственный служащий сказал, что укладка сетей, проектирование объекта и транс-портное строительство в границах проекта будет идти благодаря госбюджета города.

“Но на строительство подземельного лагеря нам бы хотелось отыскать инвестора, если не разы-щем, то будем мастерить сами”, - произнес Хуснуллин.

Всего в процессе реконструкции площади Тверской Заставы под ней должен был разместиться торгово-развлекательный центр и паркинг на 1400 машино-мест.

Потенциальные вложения инвеститора государственный служащий оценил в 1 000 000 000 руб-лей.

В марте 2011 г. власти Москвы выкупили у инвеститора - устройства компании AFI Development - план строительства комплекса площадью 113 000 кв метров с парковкой на площади Белорусско-го аэровокзала, потому что его строительство имело возможность затруднить транспортное положение в районе. Согласно новому замыслу площади Тверской Заставы, положение коммерческого центра позаимствует 3 - ярусный подземный лагерь на 1.8 тысячи мест.