Перейти к содержимому

Интересное на kommersant.lv: нефтяной вопрос

нефть

Нестабильная экономическая ситуация происходит и с нефтью. Цены постоянно прыгают от минимума до максимума. Например, на прошлой недели, цена на нефть высшей категории, которая называется WTI, снова упала до 1,76 доллара. В связи с этим, цена нефти за один баррель теперь составляет 78,78 доллара США. Эксперты и специалисты в этом вопросе, предполагают, что это падение цены связано с тем, что Саудовская Аравия снизила стоимость нефти, которую поставляла в Соединенные Штаты Америки. Эта цена на нефть была минимальной еще с 2012 года. Нефтяная компания Саудовской Аравии, которая называется Saudi Arabian Oil, поставляла нефть по сниженной цене не только США, но и странам Азии. Именно этот факт и привел к снижению стоимости нефти.

США и Европа - что будет дальше?

Об этом на странице http://kommersant.lv/news/ocherednoe_padenie_ceny_na_neft/2014-11-04-69. Специалисты убеждены в том, что Саудовская Аравия, таким образом, планирует остаться на нефтяном рынке с хорошей репутацией. Кстати, относительно недавно, США начали добывать сланцевую нефть.

Что говорят эксперты

  • Возник и нефтяной вопрос.
  • Стран пока готовятся к ответу.
  • Сейчас все зависит от нефти и газа.

Эта нефть является не очень хорошего качества, поэтому они и снижают ее стоимость. Специалисты пришли к еще одному решению. Они сделали вывод, что снижение цены на нефть необходимо для того, чтобы укрепить валюту. Все финансовые новости на сайте.