Перейти к содержимому

Интересные факты на Земле

Увлекательные публикации на нашей планете

Как пишет сайт интересные факты, на Земле десятки необычных явления природы, которые ежедневно удивляют все живое. В данной публикации будут описаны самые необычные места планеты. Большое количество мест практически недосягаемы для обычного человека, так как быть рядом с этими местами очень опасно.

Самые опасные места планеты

Сальстраумен – это залив, находящийся в Норвегии. В этом заливе удастся плавать только отважные мореплаватели, так как из-за сильнейших притоков воды образуются огромные водовороты на планете. Большую опасность они представляют для маленьких суден, у которых недостаточно сильный мотор, чтобы соревноваться с воронкой. Водовороты в Сальстраумен уничтожили сотник кораблей, не приготовившиеся к встрече с воронками. По виду залив простой и необычайно красивый, но при прибавлении воды оно становиться один из самых смертоносных мест на Земле. Вода в водоеме очень чистая, так, как лишь лучшие капитаны могут его преодолеть. Не каждый бесстрашный сможет рискнуть осилить Salstrauen.

Ущелье Берже – это ущелье, расположенное во Франции, и ее глубина достигает до 1200 метров. Смотря вниз, увидеть конец ущелья невозможно, так как данное ущелье имеет самую большую глубину по сравнению с другими. В самом низу Берже протекает озеро, в котором вода очень чистая, а умереть в самой пещере можно очень быстро, так как ущелье загадочное. Во времена сильных дождей ущелье вся наполняется и скалолазы, находящиеся внутри нарекли себя на смерть. В Берже пропало огромное количество людей, но эти числа не страшат новых исследователей, ежегодно прибывающие на ее изучение. На дне Gouffre Berger поприсутствовало небольшое количество жителей планеты, потому что для спуска на дно нужно специальные умения и навыки по скалолазанию. Без профессионального и дорогого снаряжения не рекомендуется спускаться в нее.

  • Скала Preacher’s Pulpit – она находится в Hyvlatonna и является одной из самых красивых на Земле.
  • Профессора доказывают, что скала образовалась в деревне больше 9000 лет назад (во времена ледникового периода). Основная площадь Preacher’s Pulpit (на верхней точке) находится на высоте более 603 метров. Ежегодно на Preacher’s Pulpit поднимаются тысячи путешественников, которые приезжают со всей Земли. Профессора говорят, что со временем она упадет, но это произойдет через много лет. Будучи на самой верхней точке скалы, вам выпадет возможность узреть красивый вид за всю свою жизнь, во время нахождения там забываешь абсолютно об опасности. Потому, что угол Pulpit Rock сильно резкий, для простого и неподготовленного человека это достаточно опасное место. На Pulpit Rock приезжают не только простые люди, а еще и профессиональные бейсджамперы, которые имеют огромный опыт в прыжках с возвышенностей.

    Узнайте продолжение на источнике любопытные новости в мире.