Перейти к содержимому

Интересные идеи подарков своими руками

Каждый из нас живет в ожидании праздника. Всегда приятно получать подарки. Ведь подарок не только проявление внимания к нам. В него, особенно если он сделан своими руками, вкладывает частичку своего душевного тепла дарящий.

В нашем быстроразвивающемся мире новых производственных технологий, очень ценится самобытный авторский стиль. Он имеет английское название hand made. И становится очень популярным во всем мире.

Даже если у вас недостаточно средств, то благодаря креативному мышлению даже из самых привычных, повседневных предметов можно сделать маленькие шедевры. Воспользуйтесь нашими советами и начинайте творить! Очень оригинальная идея новогоднего презента – выполненная поделка из свечи. Такой подарок будет навевать романтические и нежные чувства.

Да и новогодние праздники у многих ассоциируются с мягким мерцанием свечей. Изготовить необычные свечи довольно просто. Давайте попробуем сделать их полосатыми. В магазине покупаем свечи нужного цвета, благо - выбор велик. Выбираем форму. В неё заливаем растопленный парафин. По очереди: сначала один цвет, потом другой. Делаем все не спеша, давая парафину застынуть слоями. Фитиль вставляем после заливки первого слоя и крепим прищепкой, концы которой ложатся на края формы.

Экспериментируйте, ведь чем больше творчества вы проявите, тем более незабываемой будет ваша работа. Свечи получаются очень необычными, не бойтесь экспериментировать с цветом. Если у вас возникло желание создать новогодний шедевр, то мы и тут вам поможем советом.

Возьмите свечи, простые небольшие веточки и палочки, и попробуйте создать поистине уникальную композицию – подводный коралловый мир. Сделать её довольно просто. Растапливаете воск, обмакиваете туда веточки, поворачивая то в одну сторону, то в другую, давая парафину принять нужную форму. Цвет выбираете любой. Очень хорошо смотрится красный цвет. Готовые веточки ставим в вазу, на дно которой насыпаем белый рис. Это будет морское песчаное дно. Теперь украсим нашу коралловую композицию. Очень оригинально будут смотреться на кораллах елочные игрушки. Ведь Новый год же скоро!

Источник: http://ideas4you.ru