Перейти к содержимому

Инвестиции в нашей жизни

форекс и инвестиции

В наше достаточно нестабильное время необходимо понимать все тонкости сохранения и приумножения собственных денег. Вы должны осознавать, что если вы не начнете копить деньги с достаточно раннего возраста, в будущем есть вероятность, что вы будете ощущать некоторые финансовые трудности. Ведь мы не становимся моложе. Ведущие финансисты мира рекомендуют каждые десять процентов вашей ежемесячной заработной платы откладывать. Но, возникает достаточно актуальный вопрос, куда вкладывать деньги. Банковские депозиты не дают больших процентов, а если и дают, то они все равно, в большинстве случаев практически не покрывают инфляционные издержки.

Для вложения ваших денег прекрасно подойдут форекс и инвестиции. Именно здесь вы не только сохраните свои вложения и сможете их преумножить. Некоторые люди, торгующие на форексе и фондовых рынках, сумели сделать это занятие своей профессией. Вы также можете пойти по их пути. Разумеется, для этого необходимы определенные знания и умения. Однако, если захотеть, можно во всем разобраться.

Если же вы желаете пассивно инвестировать свои деньги с расчетом на рост ваших активов, а также для получения дивидендов в таком случае вам подойдет рынок акций. На спот рынке (рынке, где торгуются акции различных компаний) вы сможете приобрести наиболее привлекательные на ваш взгляд акции самых разных компании из различных отраслей экономики.

Таким образом, вы сможете пассивно инвестировать заработанные вами деньги в наиболее перспективные активы и получать солидную прибыль. Если все сделать правильно, ваш ежегодный доход может варьироваться от тридцати пяти до ста пятидесяти процентов от вложенной суммы. Разумеется, инвестиции дело достаточно рискованное. Но как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Успехов вам.