Перейти к содержимому

Исторический парк в Таиланде под названием "Sukhothai"

Если вы заинтересованы в истории Таиланда, вам определенно необходимо посетить исторический парк под названием Sukhothai. Это прекрасная живописная местность со своими особенностями и уникальными археологическими раскопками. Добраться до этой территории не сложно. Sukhothai находится в 265 милях к северу от Бангкока. Лучше всего добираться сюда на машине или на автобусе. Если перевести слово «Sukhothai» - оно означает «рассвет счастья».

Этот древний город ранее служил столицей Таиланда на протяжении многих веков, а сегодня является главным археологическим центром раскопок в этой стране. Первоначально он был создан в 1238 году и являлся единственной столицей этого государства. Здесь правили десятки тайских монархов, которые строили свою идеальную систему. На сегодняшний день, Sukhothai – это небольшой город, расположенный примерно в 12 км от исторического парка, который фактически имеет такое же название.

Большинство посетителей, которые решили провести здесь ночь, обычно останавливаются в новой части этого населенного пункта. Там есть лучшие отели, бары и рестораны, а также много различных мест, где можно развлечься. Также утром, можно взять такси и посетить исторический парк, который находится поблизости. Часы работы этого заповедника такие: с 6 утра до 6 вечера. Вход на территорию данной местности составляет 40 бат, хотя здесь есть несколько особых мест внутри, за которые нужно платить дополнительно.

Но это, естественно, не обязательный сбор, просто можно их не посещать. За 150 бат можно купить билет, который позволит вам увидеть все, в том числе и музеи. Если вы собираетесь потратить целый день именно в этой местности, то этот билет будет хорошим соотношением цены и приятного отдыха. Посетители этого заповедника путешествуют по территории на велосипедах или мотоциклах. Также там есть специально переделанное такси, которое вмещает несколько человек. Велосипеды можно взять напрокат в течение одного дня.

Там есть несколько магазинов, расположенных в непосредственной близости к входу в исторический парк. Также в этом парке есть замечательный Храм под названием «Mahathat». Этот храм был построен в 14 веке. Он имеет великолепные башни в форме бутона лотоса. Есть также несколько меньших башен вокруг этого храма, которые выполнены в кхмерском стиле. Этот храм был в значительной степени разрушен бирманской армией в 18-м веке.

Также там есть национальный музей. Он расположен в центре старого города. Вход стоит 30 бат, а режим работы такой: с 9 утра до 4 вечера (работает со среды по воскресенье).

Еще можно почитать интересные и познавательные статьи тут - http://daprosto.org