Перейти к содержимому

История чайных пакетиков

Покупая фанеру у нас вы сможете заказать быструю доставку по Мосвкве и области.

Традиции заваривать высушенные листья растения, известного как чай, уже не одно тысяча лет. История потребления чая начинается в Древнем Китае, где много столетий назад знали о многочисленных полезных свойствах этого чудесного напитка.

В России также существует давняя традиция потребления чая, которая за долгое время эволюционировала из неспешного чаепития у самовара в быстрое и удобное заваривание чая в пакетике.

Трудно поверить, но такому изобретению, как чайный пакетик исполнилось 100 лет. Так что можно сказать, что маленький чайный пакетик - настоящий долгожитель. Он появился на свет в 1904 году, с легко руки американского предпринимателя Томаса Салливана. В попытке сократить расходы он придумал расфасовать образцы сортов чая в маленькие шелковые мешочки. Торговцы, привыкшие к традиционным тогда жестяным баночкам, были очень удивлены. Они решили, что чай нужно опускать в кипяток прямо в мешочке. Так, благодаря удачному случаю, появилась отличная идея, которую мы с вами используем по сей день.

Дор-каркает - белые двери. Возможно изготовление полотна под заказ.

За свою богатую столетнюю историю пакетик чая претерпел многочисленные изменения. Слишком дорогой шелк был практически убран с производства этих чайных пакетиков, и главным сырьем стала марля. На смену марле пришла специально разработанная бумага из волокон манильской конопли. Но и ей вскоре нашли замену. На протяжении нескольких десятилетий чайный пакетик представлял из себя спрессованную бумагу квадратной формы. И лишь в 1952 году специалисты компании «Липтон» изобрели современную форму сложенного вдвое прямоугольного пакетика – таким образом, в бумагу стало поступать больше кипятка, и чай стал завариваться быстрее.

Из МДФ белые межкомнатные двери на каркасе из сосновой рейки.