Перейти к содержимому

К 2016г построят стадион «европейского уровня»

Все отзывы о комбинате школьного питания ооо интеграл - работники, сотрудники, отдел кадров - читайте прямо сейчас и прямо здесь

В конце 2015г. на основе школы №9 в п.Космодемьянского муниципальные власти намечают сделать стадион «европейского уровня», им будут пользоваться жители всех окружающих районов. Про это рассказал руководитель Горсовета А.Кропоткин за время рабочего выезда в поселение в пятницу.

С его слов, там будут находится площадки для занятия волейболом, футболом, мини-футболом, баскетболом, установлены турники, сделаны велосипедные и беговые дорожки. «Существенно, чтобы данной инфраструктурой имели возможность пользоваться все граждане посёлка и соседних районов. Для этого нужно, наверное, предусмотреть видеонаблюдение, чтобы избегнуть актов вандализма», — пояснил Кропоткин.

В Калининграде всего ожидается создать шестнадцать подобных стадионов. По 9-ти из которых рабочие проекты готовы уже. Первые объекты обещают возвести уже в предстоящем году, а в 2016г. — закончить осуществление программы. По начальным данным, возведение каждого стадиона выйдет в 20-22 миллионов рублей.

«У нас имеется договорённость с губернатором, который готов участвовать в софинансировании данной программы. Он попросил выставить чёткое предложение, которые будет подготовлено через 3 месяца. Необходимо удваивать силы и предлагать людям заниматься спортом и проводить активный образ жизни. Знаете ли вы про последние заявления Путина относительно ГТО? Мы прежде угадали такие тенденции, мы думаем по ветру», — подчеркнул Кропоткин.

Припомним, в конце 2013г. власти Калининграда говорили о желании преобразовать 25 школьных стадионов. Единая стоимость инвестиций оценивалась в четыреста-пятьсот миллионов рублей.