Перейти к содержимому

Как красиво украсить новогоднюю ёлку

В преддверии Нового года оригинальные идеи о том, как нарядить красиво новогоднюю ёлку, пригодятся всем. Мы собрали самые лучшие способы красить лесную красавицу – от самых обычных до креативных и даже экстравагантных.

Ёлка с ангелочками и звёздочками. Новогоднюю ёлку можно украсить с помощью обычных, традиционных шаров, золотых звёздочек и красных сосулек, а также ангелочками, сделанными своими руками. Такое убранство подходит натуральному дереву в минималистическом и классическом интерьерах.

Золотая ёлочка. Настоящую атмосферу роскоши и богатства в интерьер принесёт именно золотая ёлка. Она шикарно смотрится и принесёт вашему дому успех в новом году, так как символизирует изобилие и богатство. Для украшения такой ёлки используйте шары разных размеров, разные игрушки. Но они обязательно должны быть золотого цвета и его оттенков. Можно обмотать ёлку спиральной широкой лентой и украсить бантами. Всё это отлично дополняется гирляндой из лампочек жёлтого цвета.

Романтичная ёлка. Новогоднее дерево, украшенное сердечками, создаст особенную атмосферу в новогоднюю ночь для влюблённой пары, а также тех, у кого ёлка обычно стоит до 14 февраля. Ёлочка в европейском стиле. Со вкусом и красиво оформленная ёлочка – это вовсе не обязательно та, которая украшена множеством самых ярких, новомодных ёлочных игрушек. В Европе многие любят украшать лесную красавицу зелёными макетами домиков, лентами в тон, разными видами крупных шаров. Такая ёлка создаёт атмосферу умиротворённой, размеренной жизни.