Перейти к содержимому

Как пережить разрыв с любимым человеком?

У каждого человека в жизни были расставания. И готов ли ты к такому повороту судьбы или это стало полной неожиданностью, ты все же чувствуешь боль, растерянность, разочарование. Наверное, нет такого человека, который с лёгкостью перенёс бы разрыв с любимым человеком. Прочтите женские истории, во множестве из них есть тяжелые расставания. Но жизнь продолжается!

Как жить дальше и строить новые отношения?

1. Настройся на хорошее.

Конечно, понадобиться не один день, чтобы вернуть душевное равновесие. Но лишь от тебя зависит, сколько будет длиться твоё «выздоровление».

2.Мысли позитивно.

Если долго о чем-то думать, со временем это незаметно воплощается в нашей жизни. Поэтому не нужно лелеять в себе образ страдалицы, так как можно надолго задержаться в этой роли. И выйти из неё будет не так и легко!

Чаще говори себе: «Я начинаю жить с чистого листа! Меня ждёт прекрасное и счастливое будущее!». Запиши эти слова и повторяй их себе утром и перед сном. Дай волю чувствам. Если в тебе бушуют эмоции (гнев, боль), выплесни их наружу. Не надо подавлять их, быть спокойной внешне и с бурлящим вулканом внутри. Так ты лишь наносишь вред себе и своему здоровью и отношениям с окружающими тебя людьми. Придёт время и этот «вулкан негатива» вырвется наружу.

3.Сбрось негатив!

Оставшись наедине с собой, позволь себе побить подушку, постучать ногами, поплакать, покричать. Стало легче? Отлично! Прекрасно помогают сбросить негатив занятия спортом. Тяжело встать с дивана? Убеди себя, что ты просто должна выглядеть на все сто, чтобы новый претендент на твою руку и сердце смог оценить тебя по достоинству. Освободись от груза прошлого.

Спрячь все вещи, напоминающие о нем. Замени постельное белье, выбрось или отложи фотографии с ним или где вы вместе. Он оставил свои вещи? Собери их и отправь ему по почте или подари кому-то или выбрось.

4. Радуйся, что теперь ты сама себе хозяйка.

Только представь, у тебя теперь будет уйма свободного времени, которое ты сможешь уделить себе, вместо того, чтобы тратить его, готовя еду или моя посуду. Ты можешь взять уроки вождения, посетить бассейн, выставку картин или что-то купить себе. Чем точно бесполезно заниматься - это грустить.

5. Мечтай!

Сейчас, как никогда, тебе нужны позитивные эмоции! Когда занимаешься домашними делами, слушаешь любимую музыку, рисуй в своём воображении картинки себя рядом с мужчиной твоей мечты. Знай, счастье не за горами!

6. Верь в счастливое будущее.

Не думай о том, что было, вспоминая как хорошо вам было вместе. Да, у вас было много незабываемых счастливых моментов! Но сумей признать, что прошлое не вернуть. Не погружайся в прошлые обиды! Лучше прости и отпусти. Это будет лучшим стартом на дорожке твоей новой жизни.

7. Общайся!

Самый действенный способ забыть его - общение с новыми людьми. Они не будут задавать тебе ненужных вопросов, и смотреть на тебя с сочувствием.

8. Мысли правильно.

Даже не думай, что тебя покинули! Теперь ты ни от кого независящая, свободная женщина. Ты знаешь себе цену. И будь уверенна, что ещё обязательно встретишь своего мужчину!