Перейти к содержимому

Как победить бессонницу

вулкан клуб

Ситуация, когда после тяжелой физической или эмоциональной нагрузки человек не может уснуть, знакома практически каждому. Но что делать, если не было нервных срывов, нет усталости, а сон не идет. Еще хуже ситуация, когда бессонница приходит не от случая к случаю, а постоянно. Также массу неприятностей доставляют чересчур ранние пробуждения либо, что еще хуже, ночные пробуждения.

Почему приходит бессонница

Причины, способные вызвать нарушение сна, могут быть самыми разными. Однако чаще всего причиной бессонницы становятся сильные эмоции (как негативные, так и позитивные). Также бессонницу может вызвать нарушение режима сна или дневной сон. Иногда причиной того, что в вечернее время не удается уснуть, является прием медикаментозных средств, тонизирующих напитков, переедание, боли, голод и даже резкая смена часового пояса.

Как избавится от стресса

Если вам необходимо быстро выпустить пар и получить мощный заряд позитивной энергии, нужно немедленно посетить вулкан клуб. Здесь каждый может, благодаря наличию огромного количества самых разных эмуляторов, выбрать интересное времяпровождение именно для себя, а отлично развитая система бонусов позволит максимально быстро получить приз.

Как быстро уснуть

Не существует универсального лекарства от бессонницы. Кому-то быстро уснуть помогают вечерние прогулки, чтение перед сном любимой книги, просмотр любимой мелодрамы или чашка вкусного и ароматного мятного чая. Отлично избавляет от напряжения и помогает расслабиться теплый душ. Как вариант, можно за 3 либо 4 часа до отхождения ко сну принять горячую травяную ванну.

Если проблемы с засыпанием у мужчины, то крепкий и здоровый сон подарит вечерний секс. А вот женщине лучше воздержаться от вечерних любовных утех, так как занятие сексом наоборот вызывает у них перевозбуждение. Отличным народным средством от бессонницы считается горячее молоко с медом, а также чай из вкусных травяных успокаивающих сборов. Люди с хорошо развитым воображением могут мысленно представлять любые приятные для них жизненные ситуации, которые когда-либо с ними случались.

Важные мелочи

вулкан клуб

Существует ряд внешних факторов, неизменно влияющих на процесс засыпания. Например, ни для кого не секрет, что сон наступает быстрее в хорошо проветренной комнате, а легкая прохлада и вовсе может действовать лучше любого снотворного.

Тишина – еще одна составляющая важного сна. Не стоит пытаться уснуть под громко работающий телевизор или песни любимого исполнителя. Также необходимо помнить о том, что немаловажное значение играет отсутствие посторонних (пусть даже приятных), но резких запахов. Сон быстрее приходит в темноте, а вот яркий, а иногда даже приглушенный свет может не позволить уснуть до самого утра.

Не стоит также пренебрегать режимом, так как систематическое засыпание в одно и то же время значительно снижает вероятность развития бессонницы.

Но если, несмотря на все старания, вам не удается справиться с бессонницей, обратитесь за помощью к специалисту.