Перейти к содержимому

Как поднять себе настроение?

Если необходимо вызвать электрика, обращайтесь на сайт tokmaster.ru.

Настроение - это очень сложное понятие, которое зависит от многих факторов.

Сегодня вы замечательно выспались, получили заработную плату, купили какую-либо вещь, о которой так давно мечтали – и прямо испускаете позитив. А завтра вы поссорились с сотрудником или близким человеком, или ваш ноутбук поломался накануне сдачи курсовой работы – и настроение куда-то пропало в неизвестном направлении.

Причин для плохого настроения очень много. Это вовсе не означает, что необходимо впадать в депрессию по каждому поводу – достаточно будет просто уметь приподнять себе настроение.

От проблем помогут отвлечься верные друзья. Просто наберите в телефонном справочнике номер – и они непременно придут на помощь. А если у Ваших знакомых подобная ситуация – вместе Вы резвее найдете выход из этой проблемы.

Как правило, тонизирующие напитки повышают настроение и придают бодрости. Главное – не перегнуть палку, а то к дополнению своей проблемы получите и головную боль.

Можно нарисовать свои проблемы на бумаге в виде портрета начальника, мрачной тучи, то ли просто страшного монстра, они не так станут вас беспокоить, да и личная гениальность вынудит улыбнуться. Убрать тоску поможет битье боксерской груши. Спорт выгонит с вас плохое настроение.

Наукой доказано, что черный шоколад с содержанием какао свыше 55 процентов поднимает настроение. Порадуете свои вкусовые рецепторы.

Экстремальные ощущения также вызывают выработку эндорфина– гормона радости. А если вам захотелось тишины – почитайте любимую книгу или вышивайте крестиком. И полезно, и скучать, точно не придется. В каждом случае главное – побольше улыбаться. Тогда плохое настроение уйдет прочь!