Перейти к содержимому

Как подобрать костюм для жениха на свадьбу

свадьбаПривычно думать, что основным атрибутом свадебной церемонии является платье невесты, без которого свадьба попросту невозможна. Однако привыкнув думать так, мы забываем о том, что белое платье невесты является далеко не единственным важным одеянием на этом празднике. Помимо платья невесты особая роль отводится также свадебному костюму жениха, который, как и сам жених, должен выглядеть безупречно.

Свадебные обычаи в России требуют, чтобы костюм жениха был строгим. Он обязательно должен состоять из таких деталей, как брюки, пиджак, рубашка и галстук. В некоторых случаях допускается, чтобы под пиджак жених надел жилетку. Жилетка особенно пригодится ему в том случае, если свадебная церемония будет происходить в холодное время года – глубокой осенью или зимой.

Костюм жениха обычно бывает черного, серого или белого цвета. Данные цвета являются достаточно строгими и представительными – в них молодой человек будет выглядеть презентабельно и чувствовать себя уверенно. Надев на себя такой костюм, жених может не сомневаться в том, что его по достоинству оценят родители на свадьбе, а также гости, приглашенные на данное мероприятие.

Что касается рубашки, то жениху предпочтительнее надевать на себя рубашку белого цвета. Точно так, как белое платье невесты является символом чистоты для девушки, так же и белая рубашка является символом чистоты для жениха. Сверху на рубашку молодой человек должен надеть галстук. Галстук придаст ему более важный, солидный и презентабельный внешний облик. Подбирать галстук следует под цвет костюма.

В довершении всего, чтобы выглядеть красиво и эстетично на свадьбе, жених обязан надеть прекрасные дорогие туфли, которые придадут ему еще более солидный облик.

Надеемся, в данной заметке мы ответили на вопрос, как должен выглядеть жених на свадьбе. Уверены, данная информация окажется для вас полезной.