Перейти к содержимому

Как получить адреналин

Вчера нашел интересный сайт - www.pochtov.ru. Здесь можно заказать любую мебель и дизайнерские вещи с доставкой в день заказа, утром позвонил, а днем уже получил почтовый ящик для корреспонденции, все для камина и большой сушильный шкаф для одежды и обуви. Остался доволен.

Всего лишь пару секунд находясь в свободном падении, могут позволить ощутить взрыв, бурю и целый коктейль чувств, эмоций, адреналин. Все это помогает часто почувствовать прилив жизненных сил и взбодриться, после серых и неинтересных будней.

Поэтому популярностью пользуются парашютные виды спорта, которые граничат с опасностью и позволяют ощутить эти пару секунд свободного падения. Стоит знать, что с высоты, к примеру, четырех километров, спортсмена или любителя парашютных прыжков, отделяет всего лишь одна минута.

Однако, кроме таких распространенных дисциплин парашютного спорта, как классических парашютизм, большие формации, купольная аэробика, артистические виды, существуют и более экстремальные, которые появились в следствии того, что профессиональным парашютистам стало скучно, от однообразного процесса прыжков с самолетов. И тогда появился, например, Бейс джампинг, который отличается тем, что прыжки производятся со стационарных, неподвижных объектов. Например, таких как горы, здания, мосты. То есть имеющие определенно большую высоту. Само название, происходит от аббревиатуры и слова, с английского языка обозначающего прыжок. Аббревиатура, состоящая из слов Buildings, Antenna, Spans/bridges, Earth, переводится как здания, антенны, мосты и возвышения .

Данные прыжки, в разы опаснее прыжков из самолета. Время свободного полета, составляет всего лишь пару секунд, и что делает его еще опаснее, это то, что на раскрытие запасного парашюта, не остается времени, и есть реальная возможность, столкнуться с объектом с которого совершается прыжок. Поэтому такого рода виды спорта предназначены действительно для профессионалов, иначе плачевных последствий не избежать.