Перейти к содержимому

Как правильно пользоваться электрофурнитурой

Одним из самых неукоснительных и важных правил, которыми пользуются производители при производстве различных электротоваров, используемых в итоге конечным пользователем, остается высокий уровень безопасности эксплуатации. В число основных аспектов входит:

  • надежная оплетка кабелей;
  • защита от детей в розетках;
  • наличие качественного заземления;
  • устойчивость к термонагрузках.

На самом деле этих требований гораздо больше, но именно эти требуют максимального внимания. Несмотря на высокий уровень надежности, во многом безопасная эксплуатация зависит от пользователя, поскольку даже самая надежная электрофурнитура при неправильном использовании может оказаться небезопасной.

Чтобы избежать подобной ситуации, следует придерживаться определенных правил в процессе монтажа и эксплуатации — в таком случае риск повреждений, возгораний или же удара током наверняка будет сведен к минимуму.

электрофурнитура Legrand

Что советуют магазины электротоваров

Поскольку большинство профильных магазинов обладают штатом профильных сотрудников, то к их рекомендациям однозначно стоит прислушиваться. Каждый достаточно известный магазин электротоваров дорожит своей репутацией и настоятельно рекомендует придерживаться следующих правил в процессе эксплуатации электрооборудования:

1. Розетки

Их стоит устанавливать в тех местах, где отсутствует слишком высокий уровень влажности. Если же этого требования придержаться не получается, то следует использовать модели с более высоким уровнем влагозащиты. Также важно учитывать высоту расположения розеток и избегать слишком высоких нагрузок на одну точку подключения. Также в число рекомендаций входит использование моделей с защитой от детей и домашних животных — выбор правильного варианта лежит именно на конечном пользователе.

2. Выключатели

Этот тип оборудования куда более безопасен за счет своей полной закрытости, но и с ним следует вести себя аккуратно, избегая перегрева и слишком длительного воздействия влаги или пара.

3. Тройники

К этому устройству самое основное требование — оберегать его от перегрузки, поскольку за ней может последовать резкий перегрев с последующим воспламенением. Также важно учитывать уровень качества продукции та же продукция Legrand в Киеве доступна по вполне адекватной цене, при этом гарантируя высокий уровень надежности.

Если соблюдать эти нехитрые рекомендации, то в доме станет куда безопаснее и комфортнее.

Информация взята с сайта https://profelectro.com.ua/