Перейти к содержимому

Как правильно ухаживать за домашними питомцами

http://salon-zoo.ru/

Если вы планируете прописать в собственной квартире или доме домашнее животное, то нужно здраво оценить собственные возможности. Это большая ответственность и список дополнительных обязанностей. Помимо того, что животное нужно постоянно кормить и убирать за ним туалет, нужно обеспечить ещё и качественный уход. Периодически может понадобиться стрижка кошек на дому, если животное обладает плотным покровом, то летом ему конечно будет очень жарко.

Только тогда питомец будет радовать вас своим вниманием и лаской, если вы создадите для него оптимальные условия для проживания. На протяжении всего календарного года следует проводить вычесывание кошек. Так вы сможете устранить извечную проблему шерсти, которая будет оставаться везде, где проходит и нежиться ваш питомец. Но в тоже время не нужно слишком часто проводить мытье кошек. Достаточно одного раза в два-три месяца. Если ваша кошка периодически гуляет по улице, то достаточно просто помыть лапы. При мытье нужно использовать только специальные шампуни для животных.

Не забывайте и о том, что периодически нужно чистить уши и подстригать когти. Не мене важно в специализированной ветеринарной клинике сделать все необходимые прививки. Именно ветеринарные врачи смогут дать вам советы по поводу того, как нужно правильно ухаживать за кошкой. Особенности ухода зависят от породы. Поэтому проявите внимание и заботу, ведь вы несёте прямую ответственность за собственного питомца.