Перейти к содержимому

Как правильно вести себя о время беременности, чтобы не навредить малышу

шестой месяц беременности

В жизни каждой девушки наступает момент, когда она четко понимает, что готова стать мамой. Вынашивание ребенка – это огромная ответственность. Нужно заботиться о собственном здоровье, чтобы не навредить первенцу. И задуматься об этом нужно задолго до наступления состояния под названием беременность.

Есть ряд моментов, на которые стоит обратить внимание в первую очередь:

  • правильное и сбалансированное питание;
  • полноценный отдых;
  • занятие спортом (только по рекомендации врача и опытного тренера);
  • исключение вредных привычек;
  • здоровый сон.

Стоит также помнить, что каждый триместр беременности имеет свои особенности. Например, многие специалисты говорят о том, что шестой месяц беременности это самое подходящее время для приучения к музыкотерапии. Но слушать стоит спокойную и мелодичную музыку. Она позволяет снять усталость, напряжения, настроиться на позитивный лад.

Будущие мамы достаточно часто допускают ошибки. И самой распространенной из них является малоподвижный образ жизни. Конечно, увеличившийся живот и общий вес не позволяют легко порхать как раньше. Но не стоит отказывать в таких условиях, как походы по магазинам, встречи с подругами, посещение кинотеатров. Мама не должна чувствовать дискомфорт и отказывать себя в позитивных эмоциях. Если маме хорошо, то и малыш в утробе чувствует себя комфортно и уютно.

Если соблюдать все рекомендации врача, наслаждаться беременностью и обходить стороной переживания, то на свет появиться здоровый и крепкий малыш. Интересно то, что самым популярным днем для рождения малыша стал вторник. Реже всего дети появляются на свет в субботу и воскресенье. Но, конечно, день недели никак не влияет на здоровье ребенка.