Перейти к содержимому

Как правильно выбрать домашний интернет и телевидение

С плохим доступом в Инет сталкивался практически любой человек. Зачастую, подключаться нужно по возможности быстрее, и клиент, наверное, может подключиться к любому Интернет-провайдеру. Но нужно представить, что слишком поспешное решение при подключении Интернет-сети и TV приведет к печальным результатам в будущем.

Выбор Интернет-провайдеров бытового Рунета

Всевозможных Интернет-провайдеров теперь великое множество и дабы сделать разумный выбор, потребуется учесть ряд нескольких обстоятельств. В основном процесс поиска, имеется возможность поделить на несколько этапов:

  1. Выбираем провайдеров, которые трудятся непосредственно на вашем доме. Дабы была возможность подключить Рунет по адресу в Питере и Ленинградской области, имеется возможность воспользоваться специализированным интернет-ресурсом по подбору Интернет-провайдеров. Если вам повезет и на здании действует много телекоммуникационных компаний, в настоящем случае у вас существует неплохой шанс и есть возможность перейти к другим стадиям. Однако смогут встретиться здания, где всего 1 провайдер монополист, и ему существует одна альтернатива - интернет 4G.
  2. Определяемся, какой провод проще завести к вам в квартиру. Это важно, если у вас в квартире хороший интерьер, и вы не собираетесь его испортить. Если вы лишь только совершаете ремонтные работы либо лишними проводами вас не напугать, значит, можно не брать в расчет такой пункт. В целом сеть Интернет подключается по данным технологиям:
    • Ethernet – самый распространенный метод соединения. В данном случае подсоединение производится по витой паре.
    • PON – настоящая технология широко используется провайдером Ростелекомом. В квартиру заводится оптоволокно.
    • Docsis – немножко устаревшая технология. Подключение происходит по коаксиальному телевизионному проводу RG6.
    • ADSL – окончательно устаревший метод подключения, с небольшими скоростями. Здесь интернет будет передаваться по телефонному шнуру – медная пара.
  3. Когда вы определитесь с тем, какой кабель вам приоритетно завести, в этом случае можно переходить к чтению комментариев об Интернет-провайдерах. Вам важно узнать, как функционирует провайдер непосредственно на вашем доме. Дело заключается в том что, единственная фирма на различных домах способна давать разное качество действия интернета. Это тонкость построения сети. В основном, если на адресе пользователей у провайдера большое количество, тогда и скорости им всем не хватает. Так что подключайтесь не к широко востребованному. Читать комментарии в интернете стоит достаточно внимательно, львиная доля написана самими сотрудниками провайдеров, при этом как негативные, так и положительные.
  4. Анализ ценовых предложений. Важным обстоятельством является стоимость услуги и, хотя вроде разница в сто-двести рублей не так чувствуется, необходимо сравнить скорости и цену, которые предлагают разные Интернет-провайдеры. Порой могут быть увлекательные акции, которые сумеют склонить вас выбрать конкретного провайдера.
  5. Посоветоваться с независимыми мастерами. В СПб и ЛО есть веб-ресурсы, которые работают сразу со всеми провайдерами. Специалисты таких интернет-порталов помогут вам подключить интернет на превосходных условиях.
  6. Совершаете заявку на подсоединение интернета и ожидаете техника. Некоторые пользователи хотят подключаться в этот же день или в определенное время. Этот момент следует сразу же обсудить при оформлении заказа на подключение.

Подключение бытового телевидения

В основном, сразу при соединении интернета, подключают и телевидение для дома. Большое количество провайдеров сейчас имеют возможность предложить в пакете настоящие услуги. Но важно обратить внимание, что телевидение есть возможность получать полностью бесплатно. В цифровом качестве, на практически на всей территории РФ может вещать более двадцати каналов цифрового эфирного TV. Если вы не гонитесь за большим числом превосходных платных каналов и вас целиком сумеют устроить типовые, безвозмездные каналы, значит, вы сумеете совсем бесплатно подключить эфирное цифровое телевидение.

Требуется отметить, что реально стоящие каналы и удобные опции телевещания в любом случае будут стоить немалых денег. Множество людей даже не могут догадаться насколько далеко вперед ушло нынешнее телевидение. Сейчас вы сумеете не только смотреть TV, а полностью управлять эфиром, поставив вещание на паузу, пропуская рекламные ролики или выбирая передачи из телевизионного архива. Некоторые провайдеры предлагают просмотр телеканалов с мобильных коммуникаторов, не привязывая к дому.

Многие люди убеждены, что по телевидению нечего поглядеть. И впрямь, качество контента по федеральным телеканалам неважное. Однако стоит посмотреть на платные каналы, и вы увидите, что по ним показывают самые новые кинофильмы, посмотрите на программу передач канала TV1000 Megahit HD. Есть телевизионные каналы, где идут актуальные серии настоящих сериалов, как, к примеру, Игра Престолов. На спортивных телеканалах можно поглядеть игры разнообразных чемпионатов. Вообще ваш выбор ограничивается всего лишь вашими знаниями, такой громадный подбор передач не был доступен еще лет 10 назад.

Все данные опции делают платное телевещание увлекательным продуктом, который способен ублаготворить надобности даже слишком искушенных пользователей.