Перейти к содержимому

Как производят деревянные дома

Процессы производства деревянных домов должны идти по определенной технологичной схеме производства сборной деревянной конструкции. Это поможет Вам достичь наилучших результатов. Например, деревянные срубы или дома из древесины производятся около двух-трех недель, и этот процесс условно делиться на несколько этапов.

Первый из них заключается в выборе надежной древесины, из которой получают бревна оцилиндрованных форм, а также клееные или профилированные брусы и иные материалы с целью изготовления конструкций из дерева. Все материалы для будущих деревянных домов, парных и в некоторых случаях даже административных зданий и кафе, приобретается нами в Витебской области, которая является самым экологически чистым регионом Беларуси. В некоторых случаях мы поставляем древесину из Российской Федерации – из Красноярского края, Алтая и Карелии. В очень редких случаях, у Нас нету в наличии необходимого количества материалов для деревянной конструкции. В этих случаях заказчику придется подождать, пока бревна с оцилиндровкой или клееные брусья будут доставлены и все подготовительные работы перед обработкой будут завершены.

Далее можно приступать к непосредственному производству детали деревянного дома. В основе этого долгого и сложного процесса лежат исключительно современные технологии обработки дерева, и конечно же надежная техника и высококвалифицированные кадры.

Среди используемой техники можно в первую очередь выделить:

Станки для оцилиндровки, которые обеспечивают идеальные показатели прямолинейности и точность установки диаметра бревен. Благодаря специальной разметочной линии, исключающей погрешности в размерах между осями с допустимой погрешностью в полмиллиметра. Этим самым исключается возможность ошибки людей, ликвидируется проблема чрезмерной продуваемости деревянных домов, которая возникает во время производственных процессов.

Станок для резки углов, с помощью которого можно изготовить эркер, произвести стыковку стен на любом угле независимо от диаметра бревен.

Станок для фрезеровочных работ, который позволяет снять части продольных внутренних поверхностей бревен с целью достижения ровных стен в будущем доме.

На завершающем этапе производства деревянного дома производят упаковку и отгрузку конструкций, которые уже можно устанавливать.

Подготовлено по материалам сайта http://archiline.by/