Перейти к содержимому

Как провести выходные в Питере как можно интереснее

Петербург – знаменитый город. Он известен в первую очередь тем, что здесь, в одном регионе нашей громадной планеты собралось такое огромное количество исторических и культурных достопримечательностей, коего нет больше нигде в мире. Если не верите, можете узнать расписание автобуса 107, который проходит возле множества петербуржских достопримечательностей и взглянуть на них лично. После такой поездки у вас больше не возникнет вопроса: почему Санкт-Петербург именуют Культурной столицей России.

Многие туристы хотят попасть в Питер, причем, они считают, что чем больше времени они смогут потратить на эту поездку, тем лучше. И это, кстати говоря, весьма рационально, поскольку, даже нескольких недель не хватит, чтобы оценить красоту Санкт-Петербурга в полном объеме. Что уж говорить о том, если вы приехали в этот город только на выходные. Однако не расстраивайтесь раньше времени: в Питере можно весело и интересно провести время, а также увидеть массу достопримечательностей, даже если вы приехали в этот город всего на два дня.

Для начала вам нужно будет сесть на 191 автобус маршрут, маршрут которого проложен от аэропорта до центра города. Приехав в центр, вы увидите там массу культурных, исторических и архитектурных памятников. Гуляя по центру, вы сможете не спеша осмотреть их за один день – субботу. В воскресенье вы можете узнать расписание автобуса 139 и отправиться на нем на Заячий остров, где находится главная достопримечательность Санкт-Петербурга – шестиугольная Петропавловская крепость. Опытные туристы говорят так: «Если вы побывали у стен Петропавловской крепости, значит, можете считать, что вы побывали в Санкт-Петербурге». Прогулка по центру города и Заячьему острову принесет вам массу позитивных эмоций, и вы обязательно круто проведете выходные.