Перейти к содержимому

Как проводить праздники с гиперактивными детьми

клуб вулкан играть бесплатно

Каждый год, во время рождественских и других праздников, одиноким людям приходится особенно трудно. Но давайте будем честными: даже для многодетных семей праздники могут быть напряженными – как для родителей, так и для детей.

Почему так происходит? Потому что ожидания усиливаются, и праздники могут предстать как испытание того, насколько счастлива и успешна семья. И если у вас есть дети с психическими расстройствами или расстройствами в обучении, даже любимые традиции могут превратиться в испытание выносливости и терпения. Вот несколько советов, которые помогут свести к минимуму стресс и сделать отдых более увлекательным и полноценным.

Будьте открыты для изменения

Поговорите с детьми о любимых всеми традициях, которые вы можете развивать, чтобы сделать их более интересными или запоминающимися для всех. Это особенно важно, когда семейная динамика изменилась из-за развода, нового брака или смерти в семье. Также можно вместе придумать новые традиции и придерживаться их, например:

  • Всегда печь пирог по бабушкиному рецепту в канун Рождества.
  • По очереди дежурить у окошка и махать каждому гостю, который должен прийти на День Рождения.
  • Вместе раскрашивать большую картину на 8 Марта.

Такие повторяющиеся от праздника к празднику действия объединяют семью, дарят незабываемые моменты взрослым и детям.

Будьте реалистичны

Ограничение некоторых проявлений детей при составлении планов уменьшит нагрузку на всех. Детям, которые возбуждены в предвкушении встречи с новыми людьми или даже встречей с новыми родственниками, понадобятся поддержка и реалистичные ожидания.

Дети, у которых есть проблемы с организацией, нуждаются в помощи, чтобы преуспеть в подготовке подарков. Дети, которые имеют тенденцию быть импульсивными, нуждаются в контроле, чтобы свести к минимуму разрушительное поведение. Не переоценивая терпение и способность ваших детей сосредоточиться, вы также сможете наслаждаться праздником. Когда все уже организовано и остается только ждать гостей, можно уделить немного времени себе и пойти в клуб вулкан играть бесплатно, получая удовольствие от самого процесса, а также от возможности получить неплохую прибыль.

Подготовьте детей к изменениям в привычном графике

Праздники представляют собой изменение в обычном расписании семьи, а для некоторых детей это довольно тревожное явление. Подготовка их к изменениям в их подпрограммах – что ожидать и чего вы ожидаете от них – поможет избежать кризисов. Если вы путешествуете, принесите знакомые игрушки и книги и убедитесь, что у вас есть спокойные моменты для общения наедине, например, в о время чтения перед сном.

Не напрягайте себя сверх меры, пытаясь создать «идеальный» сезон праздников. Решите, что важно, расставьте приоритеты и скажите «нет» тому, с чем вы не справитесь.

Обязательно радуйтесь

клуб вулкан играть бесплатно

На детей очень влияет психоэмоциональное состояние их родителей, поэтому они с большей вероятностью будут раздражительны, если вы находитесь в раздраженном состоянии. Постарайтесь расслабиться, больше шутить и смеяться, наслаждайтесь своими детьми и имейте в виду, что важнее всего – насладиться праздником, а не сделать из него идеальную постановку, которая в итоге всех только напряжет.