Перейти к содержимому

Как сделать бизнес на загородной недвижимости в Болгарии

недвижимость в Болгарии

Покупка загородных домов в Болгарии с целью дальнейшей перепродажи – это прибыльное бизнес-направление. Как показывает практика, цены на курортную недвижимость растут постоянно. Это значит, что можно уже через два года сделать двойную или даже тройной наценку и оказаться в плюсе.

Внимания заслуживают площадки, которые располагаются рядом с молодыми курортами, еще только начинает развивающимися. Здесь представлены лучшие ценовые предложения и в том числе современная инфраструктура. На популярных курортах представлена тройная наценка, что потребует серьезных вложений для продажи дома по актуальной стоимости в будущем.

Что советуют учитывать профессионалы?

Найти информационную поддержку можно на сайте www.1-property.ru. Виртуальный портал представляет собой компетентную платформу, которая обозревает все действующие предложения Болгарии. В том числе здесь же можно связаться со специалистами и получить консультацию, а также доступ к электронному каталогу.

При выборе дома стоит учитывать местоположение и техническое оснащение. Некоторые каркасные дома нуждаются в серьезной технической модернизации. Это может стать причиной огромных вложений и сделать будущую окупаемость невозможной.

Покупать недвижимость в Болгарии рядом с барами, ресторанами нерационально. Все же туристы снимают частный дом, чтобы отдохнуть от городской суеты. Поэтому, если дом располагается вдали от мест гуляния и отдыха, это выгодно и приоритетно. Наличие бассейна или быстрого доступа к пляжу также становится плюсом.

При выборе загородного дома стоит учитывать географическое местоположение. Дело в том, что помимо услуг нотариуса придется оплачивать государственную пошлину. Выплаты для каждого региона индивидуальны.

Работа с риелтором поможет уточнить тонкости и нюансы. Это значит, что в свое распоряжение клиент получит точную смету, где будут указаны как первостепенные, так и второстепенные затраты. За счет этого можно не переплачивать лишние деньги и заранее подготовить сумму.

Продавать коттедж в будущем также можно через риелторов. Специалисты делают сравнительно не высокую наценку на свои услуги. В то же время в распоряжение клиентов находится база покупателей и продавцов, а также все необходимые документы.