Перейти к содержимому

Как сделать правильный выбор на первичном рынке недвижимости в Севастополе

Стремительный рост и развитие первичного рынка недвижимости в Севастополе позволяет покупателям сделать самый оптимальный выбор апартаментов по соотношению их стоимости и параметров. Так, согласно статистике, большинство новых домов, которые предлагаются в объявлениях по типу «куплю квартиру в Севастополе», расположено на окраине города, или же в самом центре. Стоимость таких квадратных метров в среднем составляет 950 - 1100 долларов, что, как правило, обходится дороже, чем роскошное и хорошо обустроенное жилье из вторичного рынка. Если же цена указана намного ниже, то причина может заключаться в не очень подходящем месте расположения, или же не законченности самого строительства.

Условия успешного выбора новостройки

Если приобретение новой квартиры является окончательным решением, важно заранее рассчитать количество денежных средств, которые пойдут на дополнительную отделку и обустройство нового жилья. Как правило, такие суммы находятся в диапазоне 200 - 270 долларов в расчете на метр квадратный. Такая недвижимость Севастополя имеет свои преимущества, поскольку характеризуется улучшенными планировками, новыми санузлами и коммуникационными системами, обязательным присутствием лифтов, а также применением самых новых технологий и прочных строительных материалов.

К тому же приобретение такой квартиры можно считать выгодным капиталовложением, поскольку в сезон отпусков она будет приносить доход от отдыхающих арендаторов, а через несколько лет возрастет в цене. Чтобы не упустить из виду серьезных промахов строителей, перед подписанием соответствующих документов лучше встретиться с профессионалом или подготовленным мастером. Именно он уже при первом осмотре сможет указать возможные проблемы и недоработки в новом жилье.

Тенденции первичного рынка недвижимости на сегодня

Как показывает опыт и практика специалистов, занимающихся недвижимостью, среди новостроек Севастополя наибольшей востребованностью пользуются квартиры с однокомнатными и двухкомнатными планировками. Вероятно, это зависит от стоимости, а также необходимости дополнительно обустраивать и проводить отделочные работы после так называемого «строительного ремонта». Предлагая покупателям такую недвижимость Крым, а в частности и Севастополь, создает все условия для дальнейшего развития города, его экономики и инфраструктуры, которые бы в будущем не зависели от сезонности и курортных периодов. Ведь сам город является важным культурно-историческим центром, а также основным источником жизнедеятельности полуострова.