Перейти к содержимому

Как сохранить молодость: 11 принципов

гриб Линчжи из Вьетнама

Еще с древних времен женщин всегда беспокоил данный вопрос, однако в современном мире с таким изобилием процедур и средств по уходу, казалось бы, этот вопрос должен быть давно решен. Однако никакие косметические средства не помогут в сохранении молодости и красоты, ведь чтобы дольше выглядеть молодым, нужно иметь крепкий и здоровый организм. Для сохранения молодости и повышения иммунитета можно пропивать регулярно гриб бессмертия или по-другому гриб Линчжи из Вьетнама.

А как же дольше оставаться молодым пойдет далее в статье, в которой представлены несколько полезных принципов.

Принцип 1: Не стоит переедать

Самое главное правило для того, чтобы сберечь молодость и красоту. Лучше есть часто, но дробными порциями. Пища должна быть свежей и качественной. Нужно пить как можно больше простой воды. Посредством воды человеческие клетки быстрее восстанавливаются. Стремитесь употреблять продукты, наиболее подходящие возрастной группе. К примеру, барышням за 30 лучше внести в свой ежедневный рацион орехи и печень, а тем, кому за 50, лучше есть много рыбы, для защиты сердечной мышцы.

Принцип 2: Работа мечты

И главное любимая работа. Ясно, что далеко не все имеют такую работу. Однако работа в любом возрасте молодит. Из-за жизненной активности убавляется несколько лет.

Принцип 3: Найдите себе пару

Превосходное средство от старения – это любовь. Благодаря любви в организме вырабатывается серотонин и эндорфины- гормоны счастья. А это позволяет повысить жизненный тонус.

Принцип 4: Уверенность в себе

Обязательно имейте свою точку зрения. В нужный момент это спасет от плохого настроения и не позволит впасть в депрессию.

Принцип 5: Без лишней суеты

Важное правило. Оглянитесь, притормозите. Понятно, что современный ритм жизни не дает права на отдых, и для расслабления не всегда есть время, однако для укрепления здоровья, лучше немного снизить жизненный темп.

Принцип 6: Движение - это жизнь

Ведь давно известно: занятия спортом продлевают жизнь, способствуют гармонии души и тела, а помимо этого, делают человека выносливым и более привлекательным.

Принцип 7: Крепкий и здоровый сон

Еще одно условие для сохранения красоты и молодости. Спать необходимо не меньше 8 часов в сутки и непременно в прохладном помещении. Так как обмен веществ при прохладной температуре влияет на возрастные изменения в организме.

Принцип 8: Балуйте себя

Хотя бы иногда. Не стоит на себе экономить, ведь как сберечь молодость, если в голове накрепко засело слово «нельзя». Искорените его. Позвольте себе любимое лакомство. Такое поведение снимает стресс.

Принцип 9: Не стоит подавлять злость или негодование

Те, кто чаще держит весь негатив в себе, страдают от различных болезней, в особенности онкологических. Поэтому не стоит держать все эмоции в себе. Их нужно иногда выплескивать.

Принцип 10: Мозговой штурм

Решайте сложные сканворды, головоломки и судоку, отдавайте предпочтение логическим играм, изучайте иностранные языки. И читайте побольше книг.

Принцип 11: Посещайте сеансы массажа

Старайтесь максимально заботиться о своем лице и теле. А в этом помогут разнообразные косметические процедуры и йога. Безмятежность, гармония, снятие напряжения и максимальное расслабление — главные принципы.

Все эти омолаживающие лосьоны, тоники и прочая косметическая чепуха — идеальные средства для пополнения кармана производителей этих чудо - средств. Волшебного крема, который бы убирал морщинки нет. Есть только грамотный отдел маркетологов. Поэтому не стоит забывать: единственный метод для поддержания молодости — соблюдать здоровый образ жизни, радоваться каждой минуте и не принимать все неурядицы близко к сердцу.