Перейти к содержимому

Как спастись от холода: 3 дельных совета

вулкан ставка

Наступила зима, а вместе с ней и серьезные холода. Теперь просто так на улицу не выйдешь: обязательно нужно думать о том, как не замерзнуть. Мороз допекает людям при походе в магазин, поликлинику, кино или театр. Сложнее приходится людям, которые вынуждены целый день проводить на морозе: торговцам на рынках, строителям, монтажникам и т.д. А уж о любителях рыбалки и говорить нечего — более экстремальных условий, чем зимой на льду, вряд ли сыщешь. Многие советуют от холода «проверенные» средства: как можно теплей укутаться (надеть шубу, дубленку или теплую куртку) и как можно больше двигаться (побегать, попрыгать, потанцевать). Посмеем усомниться в этих советах. Во-первых, они взаимоисключающие: если тепло укутаться и побегать — вы вспотеете, и только сильнее замерзнете. Во-вторых, предложим более эффективные, на наш взгляд, способы не замерзнуть зимой. Посмотрим на них.

Кстати, отличный способ согреться морально — это посетить сайт вулкан ставка. Горячая атмосфера казино раззадорит любого, даже самого холодного человека. Красочный веселый дизайн, увлекательные игры и возможность выиграть деньги вселят азарт даже в самого замерзшего человека. На сайте представлено большое разнообразие игр: выбирайте любую, погружайтесь в нее и пополняйте деньгами свои кошельки. Это интересно, весело и прибыльно. Но что касается «физического» согревания, предлагаем вам несколько дельных советов.

Ноги в тепле

Давняя поговорка «Держи ноги в тепле, а голову в холоде» как никогда актуальна. Ноги — очень важная часть нашего организма. Согласно китайской медицине (методике иглоукалывания), но ногах существуют точки, отвечающие за различные органы нашего тела. Их узлы, их «индикаторы». Поэтому укутать и сохранить в тепле стопы ног — это куда важнее, чем может показаться на первый взгляд. Укутанные стопы куда важнее, чем укутать икры, бедра, живот. Теплые стопы — теплые внутренние органы. Давно замечена особенность: если вы стоите в теплой обуви, в теплых носках и под штаны не задувает холод — вы не замерзнете даже в не самой теплой куртке (в легкой дубленке — лютой зимой, в осенней куртке — в легкие морозы). И наоборот, если стопы замерзли — от холода не спасет даже самая теплая куртка в мире.

вулкан ставка

Не пить спиртное

Спиртное, вопреки «народному» мнению, пить не рекомендуется. Спиртное дает краткосрочный положительный эффект, но подкладывает большую свинью в перспективе долгосрочной. Оно расширяет сосуды, разгоняет кровь — поэтому чувствуется быстрый прилив тепла. Но затем сосуды сужаются — и становится в разы холоднее, чем было до этого. Вот какой вред приносит спиртное на морозе:

  • становится еще холоднее: после сужения сосудов согреться уже очень сложно;
  • есть риск обморожения: конечности замерзают в разы сильнее и быстрее;
  • есть риск заснуть на морозе, что может закончиться очень плачевно.

Шарфы

А еще зимой очень важно носить шарфы. Вспоминаем правила утепления дома: если есть щель — то даже самый теплый утеплитель не спасет дом от холода. Нужно устранить щель — именно на это должна быть направлена работа специалистов. Так и здесь. Если горло «голое», туда задувает холодный ветер — нас не согреет даже самая теплая куртка. Поэтому зимой перед выходом на улицу важно хорошо укутаться шарфом. Это предохранит нас от ангины, а не допустит возникновения «мостика холода» в теплой одежде.