Перейти к содержимому

Как стать администратором форума

В век Интернета появилось множество новых специальностей, о которых ранее никто не слышал. Одна из них – администратор форума. Работа несложная, но требует определенных навыков. Если приложить должные усилия, можно неплохо зарабатывать, выделяя несколько часов и не выходя из дома.

Каковы обязанности администратора?

администратор

Согласно порталу http://profdiplom.com/, получить желаемую должность можно без диплома о высшем образовании. Сначала ознакомьтесь с обязанностями, которые лягут на ваши плечи. Список выглядит следующим образом:

  • поддерживание порядка на ресурсе;
  • удаление рекламных, пространственных сообщений, ругательств;
  • поддержание разговора и контроль общений;
  • недопущение ругани, оскорблений;
  • создание и закрытие тем и прочее.

Обязанности администратора могут меняться в зависимости от форума, поэтому список корректируется его владельцем. Также важно, чтобы вы разбирались в тематике ресурса, иначе вам никто не доверит его развитие.

Как получить желаемую должность?

администратор

Чтобы стать администратором форума, потребуется обратиться напрямую к его владельцу, написав о себе. Важно обрисовать в сообщении свою мотивацию. В случае положительного ответа вы получите должность модератора. Вам будет предложено следить за определенным разделом. Если проявить себя с лучшей стороны, через несколько месяцев получите повышение.

Не надейтесь, что вам будут много платить, поскольку устроиться на ресурс с большой аудиторий без опыта сложно. Скорее всего, вы будете трудиться бесплатно, но при должном старании через 4-6 месяцев вам могут предложить вознаграждение.

Не отказывайтесь от такой возможности, поскольку вы получите опыт, который в будущем позволит найти более высокооплачиваемую работу. Чтобы сделать это, составьте резюме, опишите обязанности, которые выполняете. Возможно, владелец сайта с высокой посещаемостью заинтересуется вами и предложит сотрудничество.

Одновременно с этим вы можете попробовать устроиться в интернет-проект или коммерческий форум. Вы будете состоять в штате компании и получать фиксированную заработную плату. При выполнении своих обязанностей на 100% часто выплачиваются премии и бонусы.

Стать администратором форума может каждый. Для этого потребуется лишь любить свое дело, разбираться в теме и первое время работать бесплатно. Набравшись опыта, можно смело предлагать свои услуги ресурсам с большой посещаемостью.