Перейти к содержимому

Как выбрать источник бесперебойного питания

ибп Inelt

Источник бесперебойного питания, вопреки различным мнениям, может пригодиться многим. С ним не потеряются никакие данные с компьютера, не прекратит свою работу отопительная система и обогревательные приборы, не сломается холодильник от скачков напряжения. Сфера использования источников бесперебойного питания огромна, и может пригодиться как на крупных предприятиях и в крупных компаниях, так и в обычных домах, где тоже стоит много техники, требующей питания. И на самом деле следует каждому задуматься о приобретении своего источника бесперебойного питания, потому что могут возникать разные ситуации, иногда качество поступающего питания в наши дома оставляют желать лучшего, а от аварий электроснабжения не застрахован никто, к тому же их стало происходить все больше, особенно в зимний период. В таких условиях невозможно не задуматься о том, чтобы приобрести себе домой или в офис свой личный источник бесперебойного питания. Но после принятия такого решения необходимо разобраться, как выбрать источник бесперебойного питания, чтобы он подходил конкретно для Вас и отвечал всем заявленным требованиям.

Источник бесперебойного питания (ИБП) - электронное автоматическое устройство, которое имеет в своем корпусе аккумуляторную батарею, и за счет нее и происходит сохранение подачи электроэнергии к необходимым приборам и дается возможность все сохранить, либо перевести основное питания например, на генератор. Аккумуляторы внутри ИБП могут быть различного объема, поэтому одни виды аккумуляторов могут обеспечить все необходимые приборы электричеством на несколько минут, а другие могут сохранять автономность сроком до суток. В целом, ИБП не являются источниками питания, однако, они помогают избежать последствий от внезапного пропадания электричества или всевозможных перегрузок, а так же для фильтрации подаваемого электроснабжения для особо капризных аппаратов.

Сразу следует сказать, что одними из самых лучших источниками бесперебойного питания на рынке являются ИБП Inelt. Inelt имеет широкую географию продаж, и активно распространяются и скупаются по всему миру, а так же на территории СНГ. Возвращаясь к поставленному вопросу, необходимо все-таки разобраться, какой ИБП лучше всего выбрать для своих целей?

Рассмотрим различные ИБП на примере продукции Inelt. ИБП бывают линейно-интерактивными, и On-line ИБП с двойным преобразованием напряжения. Они отличаются друг от друга тем, что у On-line ИБП аккумуляторы подключены постоянно, и в случае сбоя электричества аккумулятор сразу же перенимает на себя всю работу. Такие ИБП подходят для той техники, которая требует постоянного подключения к сети и кратковременное отключение может привести к потере огромного количества данных, к их числу относятся сервера. У линейно-интерактивных ИБП аккумулятор включается и начинает питать подключенные к нему приборы хоть и через короткое, но все-таки время. Из этого следует, что On-line ИБП подходят для серверов и отопительных систем, в их числе у компании Inelt находятся такие модели, как Inelt Monolith K 1000LT и Inelt Monolith II 3000RMLT. Однако конкретно для конкретно систем отопления могут подойти и некоторые модели линейно-интеллектуальных ИБП, потому что небольшое количество времени для переключения на аккумуляторы не на всех отопительных системах настолько критично.

Если необходимо подключить к ИБП только компьютеры или маршрутизаторы в офисе или дома, то можно использовать только линейно-интерактивные ИБП. От компании Inelt можно использовать источник бесперебойного питания модели Inelt Intelligent II 600RMLT SE. Таким образом, можно избежать потери данных и воспользоваться интернетом перед полным отключением электричества.