Перейти к содержимому

Как выбрать хорошее зарядное устройство

У каждого автовладельца обязательно должно быть зарядное устройство для аккумуляторной батареи, особенно этот вопрос актуален перед зимними холодами. Зарядка для аккумулятора – очень важная вещь, именно поэтому к её выбору следует подходить с максимальной ответственностью и вниманием.

Огромное значение имеет место покупки, конечно же, лучше обратится в большой хороший авторитетный магазин, в последнее время большой популярностью пользуются интернет-магазины, кстати, вот это - AMR.by - хороший магазин запчастей в Минске. Этот веб-ресурс предлагает самые качественные и надежные товары по низкой цене. Этим сервисом воспользовалось большое количество автомобилистов, об этом свидетельствует множество положительных отзывов и благодарностей. От покупки зарядного устройства на рынке лучше отказаться, на сегодняшний день там очень много подделок и не лицензионных товаров, естественно, без гарантии.

Помните, что выбирать зарядку следует с учетом типа аккумулятора, если этого не сделать, можно испортить аккумуляторную батарею и зарядное устройство. Автомобильные аккумуляторы можно условно разделить на три типа:

  • AGM – работает благодаря абсорбированному электролиту: внутри такого аккумулятора находится пористый материал, который впитывает электролит;
  • GEL – в данной батарее электролит имеет гелеобразное состояние;
  • WET - самый распространенный тип, в этом случае электролитом является раствор воды и соляной кислоты.
  • Зарядка должна соответствовать типу аккумулятора, исключением является батареи WET – они могут «сотрудничать» с зарядными устройствами любых видов. Обязательно при покупке необходимо уточнить у продавца, с какими батареями может работать тот или иной прибор. Если на данный факт не обратить должного внимания, тогда в процессе эксплуатации могут возникнуть неприятные сюрпризы.

    Современные зарядные устройства можно разделить на два вида:

  • Стандартные зарядные устройства, осуществляют только заряд батареи и, может быть, поддержание заряда, без дополнительных опций;
  • Пуско-зарядные устройства выполняют две основные функции: заряд аккумулятора и запуск автомобиля. С функцией зарядки всё просто и понятно, а вот пусковая возможность, наверняка вызывает любопытство. Известно, что для запуска двигателя требуется много электрической энергии, если батарея будет разряженной, тогда машина на заведется, именно здесь и срабатывает пусковая функция. Минусом таких зарядных устройств являются большие размеры и масса, да и стоимость значительно выше обычной зарядки. Хорошую зарядку и другие автозапчасти в Орше можно купить по приемлемой цене здесь http://amr.by/page/internet_magazin_avtozapchastej_v_orshe.
  • Если вы желаете продлить срок эксплуатации своего аккумулятора, следует правильно его использоваться, с большим вниманием нужно подойти к вопросу зарядки. Нельзя допускать глубокие и частые разряды батареи, если автомобиль находится в долгом простое, аккумулятор всё равно нужно заряжать.