Перейти к содержимому

Как выбрать памперсы для новорожденных и сэкономить семейный бюджет

Как подобрать подгузник для малыша

Появление ребенка семье - это всегда приятные хлопоты и много счастья. Сегодня молодым родителям значительно легче воспитывать детей. Благодаря развитию технологий, не нужно даже пеленки стирать - есть замечательные памперсы. Стеллажи торговых центров пестрят большим числом самых различных памперсов на любой вкус. Однако в настоящий момент становится все трудней подобрать модель необходимого размера и подходящей формы. Для того чтобы сориентироваться в продукции, следует осознавать, что главная цель подгузников - это поглощение воды и выделений малыша.

Конкретно ответить, какие именно памперсы необходимы для каждого отдельного ребеночка, весьма затруднительно, поскольку выбрать подгузничек можно только лишь, принимая во внимание личный опыт.

Как выбрать подгузник: важные параметры.

  1. -Мягким и приятным к телу, для того чтобы малыш ощущал себе комфортно и уютно.
  2. -Гипоаллергенным, чтобы исключить появление сыпи или раздражение на нежной коже ребенка.
  3. -Моментально всасывать воду.
  4. -Иметь специальный вырез для пупка, что ускорит процесс затягивания пупочной раны.
  5. -Совпадать по параметрам с весом и возрастом новорожденного.

Как выбрать подгузник: важные параметры

На внешней стороне пачки с подгузниками всегда проставляется размер. Его указывают по весу ребенка. Например, 3-6 кг, 4-9 кг, 9-18 кг и т.д. Разумеется, это крайне относительный коэффициент, поскольку параметры роста и веса постоянно меняются. В данном случае не исключается возможность, что ребенок весом в 8 кг сможет одевать подгузники размером от 3-6 кг, например. Установить это возможно только лишь экспериментальным методом.

Большинство подгузников одной и той же фирмы отличаются по цене. Это связано с наличием абсорбента, определяющим реальную эффективность "трусиков".

В настоящее время можно приобрести памперсы отдельно как для мальчика, так и для девочки. В первом случае абсорбент находится возле живота, во втором - посередине. Естественно, есть и универсальные модели.

Кстати, как подобрать подгузник для пожилых людей, можете почитать в этой статье.

При выборе подгузника для своего чада воспользуйтесь следующими советами:

  1. -Подбирая размер, примерьте малышу несколько вариантов, чтобы не ошибиться в выборе. Если вы решили скупиться перед родами, то практичней и правильней всего будет приобретение «бесполых» памперсов от 3-6 кг .
  2. -Никогда не покупайте модель одной марки в большом количестве. Всегда есть вероятность, что именно она не подойдет для вашего ребенка.
  3. -Не следует покупать новорожденному модели с содержанием большого количества абсорбента, поскольку каждые два часа его необходимо менять их-за частого стула. На улицу лучше одевать подгузники высокого качества, а дома - варианты попроще.
  4. -Выбирать модели с надежными и крепкими липучками.
  5. -На сто процентов будьте уверены в том, что приобретаете целую упаковку без явных дефектов.
Не экономьте на покупках! Пускай ваш ребенок спит спокойно, что будет хорошо и ему, и родителям. Выбирайте проверенные памперсы высокого качества.

Исходник сайта: "Красота и здоровый образ жизни" - https://zdorovy-obraz.ru/category/zdorove